Воспитание детей

Стоит ли ребенка отдавать в школу в 6 с половиной лет?

Моему сыну в марте будет 6 лет... В детском саду нас нахваливают и делают намеки, чтобы мы его отправляли в будущем учебном году в школу....я пока что категорически против, может это не правильно?
Я дочку отдала в 6,5. Не жалею. Все зависит от уровня развития ребенка, если поздно отдадите ему потом скучно учиться будет. Это плохо скажется на результатах.
Анастасия Глазунова
Лучший ответ
правильно. не стоит. в 6 лет это ещё детсадовец по режиму дня и восприятию мира.
У нас в Германии все дети идут с 6 лет в школу.
Идите и не думайте! У меня дочь ходит с 5 лет! (подготовительную) Мозги им нужно развивать с ранья! Наша уже отнимает и прибавляет.
я в 6 лет пошла в школу
Dinara Aktasova
да
Я свою дочу в 6 на следующий год отдам...
Э=
Эльвира =)
меня так отправили и ничего) учусь хорошо) не отстаю) если уж ребёнка хвалят то почему бы и нет?
это от ребенка зависит готов он или нет. я отдала, но у нас учитель хороший поэтому не жалею.
конечно не правильно, мой совет-спросите у своего ребенка, пусть он сам сделает выбор...
не отнимайте у ребенка детство.... тем более у мальчика, чем позже в школу пойдет, тем меньше от армии косить!
Да канечно, я в 6 пошёл, и всё супер пупер
сына моно если в армию не хотите у вас после школы год запас на поступление в институт решуйте=) у нас мальчик такой же в 6пошёл-отличник=)
Nata Nata
вы сами должны решить что для вашего ребенка лучше, я свою дочь решила отправить в 7 с большим хвостиком))))
Юлия Ли
А ваш ребенок хочет в школу? Спросите его . Если ему хорошо в саду, вряд ли он с удовольствием пойдет в школу.
Лучше его отправить в школу раньше, так он быстрее ее закончить и больше знаний получит (так говорят)
Ребенок должен учиться со своими сверстниками, если он будет старше или младше, то будет чувствовать себя не совсем уютно. В школу лучше идти в 7 лет. Дети в этом возрасте более подготовлены. Мой ребенок пошел в школу в 6 лет, потому что у нас в школу набирают шестилеток, и первый класс это было что-то среднее между школой и детсадом. Дети очень смышленые и активные, они умеют пользоваться компьютером и мобильным телефоном, но высидеть спокойно на уроке, выслушать учителя им тяжело. Они носят в портфеле игрушки, а днем им нужен сон.
Всё ок
можете отправлять вашего ребенка в школу
все мои однокл. с шести пошли почти
если мальчик смышленый, то почему бы и нет!
A;
Anyuta4Ka ;))
С 7,5лет.
*камусь *
Все зависит от того, по какой программе будет учиться Ваш ребенок. При больших нарузках может уставать. Моя крестница по ночам плакала от того, что у нее болели ручки - они много писали в школе и задавали на дом, а у ребенка в таком возрасте еще слабая мускулатура. Так объяснили врачи ее маме.  Но если Ваш ребенок много занимался в саду и дома, и если у него есть желание, то лучше пойти. Главное, чтобы учитель был хороший. От учителя очень много зависит! У меня двое детей, они уже подростки (сын и дочь) . То, что в них заложили в самом начале в школе, так оно и проявляется.