Все зависит от развития ребенка. Многие дети в 6 лет все таки еще не готовы к школе.
В первом классе требуют уже уметь читать. Запись в первый класс с апреля 2011 начнется. Сейчас уже все кто хочет в первый класс ходят на подготовительные курсы в ту школу, куда хотят попасть (даже если по месту жительства) - это организационный момент
Даже в первом классе нагрузка на ребенка достаточно велика, особенно шастилетки. От того, что ваш ребенок перегружен, могут появиться различные тики, нервоные тики. Потом замучаетесь лечить. Оно вам надо?
Лучше вплотную займитесь самоподготовкой ребенка чтение, письмо, математика, а также морально и физически. Да-да, физически, я не шучу. Делайте гимнастику для развития мышц спины. Сходите в детскую поликлинику и посоветуйтесь с врачами, пусть вам осанку проверят, которая может испортится, если спина слаборазвита (кости слабые и мышцы тоже) .
За год вы сможете подготовить своего ребенка к школе, и в почти 7 лет он пойдет в школу во всеоружии. А пока пусть наслаждается детством. Здоровее будет и учеба легче будет даваться. Испытано на своих детях.
Воспитание детей
Моим детям в августе следующего года будет 6 лет. Стоит ли их отдавать в школу или подождать еще годик?
Я бы отдала.. . Мальчикам - это дополнительный год для выбора дальнейшей жизни после школы, а девочкам тоже не в кайф быть самыми "старыми" в классе. Да и на качество их детства школа не повлияет отрицательно. Многие друзья тож пойдут в школу и перестанут возиться с дошколятами. Им там вместе будет интереснее.. .
Сама пошла в школу после 7 лет. Начиная с 6 класса очень сильно ощущала, что я одна из самых "старых" в классе - в этом возрасте несколько месяцев имеют значение
Готовность ребёнка к обучению в школе, зависит не от возраста .
Готовность ребёнка к обучению в школе, зависит от уровня развития .
То есть - если Вы понимаете, что Вашим детям уже скучно
познавать мир, на уровне дошкольного образования, это
значит что можно задуматься над тем, чтобы отдать их в школу .
И - неважно сколько им лет . Нельзя тормозить
естественное развитие ребёнка, загоняя его в какие-то
условные рамки .
Удачи !
условные рамки .
Удачи !
лучше подождать...
Я старшую отдала в 6 лет.... тоже незнала как поступить, спращивала совета у педагогов. Теперь ей 24 года-она психолог. училась хорошо, за 1 год окончила 1 и 2 класс, с красным дипломом университет, а теперь мне говорит- Ты у меня украла детство. Так что не торопитесь.... пусть пойдут с 7 лет.
нам в июле было 6, ждем до следующего года!
Не торопитесь. Я своего ребенка отдала в 6, потому что подготовлена она была очень сильно, и не хотелось пересиживать. В итоге, классу к пятому тяжело стало просто физически учиться, нагрузка большая, уроков все больше.. . Нет, конечно, она справлялась, но кому нужны эти рекорды? Мне просто жаль ее было, такая маленькая девочка, а уже по 5-7 уроков. Здоровье-то не железное!
конечно подождать, и потом вроде сейчас раньше чем 6,5 не берут
продлите детям детство, не отдавайте
лучше подождать, закончится 7-ми летний цикл детства, и, пожалуйста, на новую ступень - статус школьника.
У моей учительницы дочка в сад не хотела ходить, так она ее в школу в пять лет отдала. Если дети готовы к школе, почему бы и нет. Проблема в другом, насколько они самостоятельны?. Если родители работают, а ребенка ведь в школу надо проводить, потом встретить, обедом накормить, проследить чтобы он уроки сделал, весь день один ребенок будет или есть кому присмотреть....
подождите
меня в 6 отправили, сына в 7,4 отдам
Неучем не будет, а вот детство отобрать реально. Школа - это каторга для деток, особенно для маленьких.
Конечно, с 7 отдавать. особенно мальчиков. у них память внимание, как правило, позже достигают необходимого уровня.
Вы их отведите в школу которую хотите отдавать и покажите чво там и как, потом у них же спросите хотят они уже в школу или ещё годик хотят отдохнуть) )
Вообще конечно то что они своё обучение закончат на год раньше это большой плюс, но стоит убедится что ваше дети именно тогда готовы будут пойти учится, оцените их знания на примере любого школьника или учебного пособия.
Я с 6 лет в школу пошла и благодарна за это своим родителям
Подожди ведь детство это самый прекрасный момент в жизни!
лучше подождать, но если ваши дети развиты и посещали курсы по развитию то можно и отдать, по телеку передачу смотрела дак там говорят чем раньше ребенок пойдет в школу тем лучше для его памяти, развития да и самостоятельность какая ни какая появится. Решать вам
знаеш я сама пошла в школу в 6 лет, и сейчас не жалею, скорее школу закончила
Школа детство не заберет. На сколько больше информации получит ребенок до семи лет на столько на столько легче ему будет в дальнейшем.
Мои дети шестилетками пошли вшколу и об этом не жалеют. Им 28 и 22 года.
Не отдавайте