Воспитание детей

А вот у вас как с путевками в детские сады? У нас ужас,дети до 5-ти лет стоят на очереди!

в моем городе некоторые так и не получают сад, хотя на очереди стоят с рождения.
мы стоим уже четвертый год и вряд ли получим даже в этом сентябре. а взятки (даже 60.000 руб, ) не берут не в садах, не в гороно- боятся проверок! выход один- искать работу, на которой льготная путевка в сад гарантирована, я вот собираюсь служить в милиции
Альфия Зиганшина
Лучший ответ
Санаторий Солнечный Берег А вы в каком городе проживаете? Просто у нас подобная ситуация!!!
Санаторий Солнечный Берег Мы в Екатеренбурге!!!!
поняла, что очереди на деле не сущствует. Кто первый того и тапки. Мы должны были в сентябре пойти (в лучшем случае) . В первый день комплектации садов, муж поехал в комиссию и получил путевку без проблем и очереди. . и без взяток.
Марина Ионова
Ольга Дикарева везет! у нас ходить смысла нет- посылают, мол, когда подойдет ваша очередь, мы вам сами позвоним. мы сейчас 420 по очереди, в год проходит около 300 человек и нам говорят, что все равно не факт, что получим в этом сентябре- очень многие идут по льготной очереди, а у нас пока льгот никаких нет
Владислава Лавринец Привет, Зайко! Моя подруга писала на сайт Деп.Образования о таком безобразии, так ей из РОНО потом позвонили и предложили путевку в тот сад, куда они и хотели. И ее подруги "по несчастью" потом сделали так.
Владислава Лавринец Точно, под лежачий камень вода не течет, как говорится.
Моя подруга написала письмо на сайт Департамента Образования, его отправили по инстанциям, а через какое-то время позвонили ей из РОНО и предложили путевку в тот сад, в который она хотела отдать дочку. И подружки её так сделали, теперь у них у всех детки ходят в садики.
Санаторий Солнечный Берег У нас столько народу туда пишет,просто ужас!
в нашем небольшом городишке 21 тыс. населения очередь 350 человек
Мы на очередь встали в 6 месяцев, в этом сентябре пойдем в сад (в апреле путевку получили) , дочке будет 3 и 7, т. е. 3 года простояли.
слава богу я встала на очередь как только доча родилась, простояли 2 года, и вот получили путевку без проблем
Ни разу не сталкивалась с проблемой очереди в детский сад. Нас брали сразу, без уговоров, взяток и т. д. Мне кажется это надуманная проблема.. . И создается она самими мамашами, которые записывают ребенка в очередь до его рождения, а потом до школы мучаются ходить в садик/не ходить.. . А ребенок-то типа в очереди.. . А другие дети из-за этого в сад и не могут попасть...
Санаторий Солнечный Берег Ничего себе надуманная! Мы стоим три года,как были 1245 так и не сдвинулись с места! У нас деток от 3-5 на очереди стоят 25тыс. и тоже ни туда ни сюда!Садиков не хватает на всех, только и говорят рожайте да рожайте,а сами строят супермаркеты да гостиницы!
Светлана Чулкова Я согласна с Вами, Евгения. Живу в Питере, двое детей с трёх лет посещают садик, никогда не стояли в очереди. За младшего правда в своей группе линолеум постелили в раздевалке, но это мелочь, по сравнению с многолетним пребыванием в очереди, да ещё всегда старалась найти садик поближе к дому и с комфортными условиями.
А у нас в садик берут не раньше 4 лет, а до этого все тоже в очереди стоят, родился ребенок и сразу на очередь.
В Минске решается все просто.
Идешь к заведующей, договариваешься. Потом - в исполком. Они тебе "у нас очередь на 3 года вперед". А ты им "я договорился, в саду таком-то есть место для моего ребенка". Они звонят заведующей, та подтверждает, и "Ок. Нате путевку". Причем что "с пакетиком", что без него - одинаково.

Мы так 4 сада сменили (переезды из района в район) .

Оба ребенка в саду с 1,3 года

А еще Батька указ издал брать в сад с 2х-недельного возраста (!!!). Ну уж не знаю как наполняются такие группы, но в каждом районе они есть.
Потому что лезут все со своими блатами, взятками вот и стоим в очереди по 5 лет. Понаедут тут всякие и суются в садики
Нина Тутова
Светлана Степанова Э-э-э... кто понаедет?
Да дурдом! Болльная тема! Муж вчера ходил, сказали, а чего вы пришли мест то нету, хотя у меня подружка месяц назад по знакомству без проблем попала, а у меня мужа еще и в армию забирают, так что хоть вешайся, а в администрации говорят -это ваши проблемы, перед вами еще 9 льготников -врут и не краснеют
Альфия Зиганшина если муж пойдет в армию, то сад тебе гарантирован - вы становитесь льготниками, отказать не имеют право, это закон!