Воспитание детей

В одном из детских садов оказалось, что у ребенка ВИЧ. А как вы бы отнеслись, если бы в ваш сад водили ребенка с ВИЧ?

Я категорически отрицательно!!!!Узнали, что у ребенка ВИЧ случайно-одна из мамочек наткнулась в Интерненте на фото мамы этого ребенка, которая участвовала в конкурсе красоты больных ВИЧ. А эта мама возмущена-мол, права не имеют, и вообще-что здесь такого?А я вот точно знаю, что ребятишки и дерутся, и падают, и просто может кровь пойти из носа-и почему этот ребенок должен подвергать других детей смертельной опасности?Если бы это было у нас, я бы тоже добилась, чтобы этот ребенок сад не посещал!Причем, что интересно, педиатр поставил в мед. карте, что ребенок здоров. Что, у нас больные ВИЧ теперь здоровые? Или хорошую взятку получил?
Отрицательно и еще раз отрицательно, если бы действительно ребенок был ВИЧ инфицирован, но ребенок же здоров. Если мамаша этого ребенка больна ВИЧ, это же не говорит о том, что ребенок тоже болен....
Ольга Егорова
Лучший ответ
Людмила Ветущенко Ребенок ВИЧ-положителен.
Даже если это было бы не так, он может в любой момент заратиться от собственной мамы.
вы не правы.
Людмила Ветущенко То есть вы бы согласились, чтобы группу детского сада, которую посещает ваш ребенок, посещал ребенок с ВИЧ????Чтобы они вместе играли, облизывали одни и теже игрушки, ели из одной и той же посуды, дрались до крови,,,?
не у ребёнка ВИЧ, а у его родителей, а ребёнок здоров.
Burul Kudaiberdieva
Людмила Ветущенко Сказали, что ребенок ВИЧ-положительный.
вирусоноситель и больной - понятия разные. мама, по всей вероятности, тоже вирусоноситель, и не факт, что заболеет. ее возмущение правильно, вообще-то есть понятие врачебной тайны, и к нему относится и данная информация, если бы узнали не из нета, то на эту тему статья в УК есть
Ирина Черняк
Анна Зорина Как бы там ни было, я бы не хотела чтобы мой ребенок подцепил вирус и тоже стал вирусоносителем и имел риск заболеть.
Людмила Ветущенко А у вас есть дети? Вы бы могли позволить, чтобы в группу к вашему ребенку ходил больной ВИЧ? Дети дерутся, целуются, едят из одной посуды, облизывают одни и те же игрушки...А вирус может попасть и через микротрещины..
А причём тут ребёнок то. Дети не отвечают за шалости своих родителей. Да и не факт, что сам ребёнок носитель ВИЧ инфекции.
И*
Индира *-*-*-*-*
Мне конечно жаль и мать и ребенка и вполне понимаю родителей других детей. Я была бы против однозначно, перевела бы ребенка в другой сад. Спаси сохрани деток наших, так трудно достаются чтобы ими так легко рисковать.
Olesia Alekseevna
вот знаете мне бы это тоже не понравилось.
но вот история.. .
знакомая вышла замуж, забеременила, ей уже рожать, делают в очередной раз уже в роддоме анализ крови- вич. она в шоке.
а муж стал нкалоться и кака то где заразился и это не имеет значение уже. а она и ее ребенок в чем виноваты? вот жалко их очень, потому что знаю что она нормальная девушка и мать. как жить таким людям?
Людмила Ветущенко Мне тоже жалко. Но на расстоянии. Мой ребенок в этом явно не виноват. Вашего ребенка не пустят в сад, если у него коньюктивит или ветрянка...А тут ВИЧ-и все нормально? Так от ветрянки не умирают...
Нормально бы отнеслась, ничего в этом страшного нет, есть масса заболеваний которыми заразиться гораздо проще, например гепатиты В, С, D, герпесов тоже куча видов очень заразных и опасных, я например лично знаю человека который умер от герпеса внутренних органов, кстати сами давно проверялись на вирусные инфекции? Не надо устраивать скандалы и поднимать панику, по какому праву вы суете свой нос в чужие мед карты, может вам самой нанять няню и воспитывать своего ребенка дома, оградив его от друзей, учителей, знакомых, а вдруг они его чем то заразят.
Аяулым Тлеукен лучший ответ!!! самый самый лучший! жаль что не выберут... на объективность здесь расчитывать не приходится, одни эмоции...
Людмила Маюрова ЯЩЕРИЦА, ПЯТЕРОЧКА!!!!с плюсом огромным!!!!хотя ирина права, не выберут!
Я тоже была бы категорически против! Поэтому, наверно, обе мои дочери детский сад не посещали!
второе! нет законов ограничивающих посещение детей детских дошкольных и школьных учреждений! есть только родительское право - отдавать или не отдавать ребенка в детский сад. например я пока что не собираюсь отдавать своего ребенка в детсад, по своим личным взглядам.
третье - иммунодефицит, это еще не значит ВИЧ, а уж тем более СПИД!
четвертое - сейчас ведется полемика во многих странах мира о существовании вообще самого вируса иммунодефицита. это сейчас такая же палка о двух концах, как и прививки.
пятое - никто не обязан ни вам никому бы то ни было отчитываться о состоянии здоровья людей и детей! есть врачебная тайна, нарушение которой карается законом.
ну а то, что информация всплыла - это ответственность мамы (если она давала разрешение на публикацию своих фото на сайте) или администрации сайта (где были фото, если мама не давала подобного согласия)
а еще вы знаете, что СПИД оказывается передается даже через целые кожные покровы, не поврежденные? так что их переубивать теперь?
все получат по своим заслугам. кто-то рак, кто-то ВИЧ, кто-то в лицо... .
живите правильно, дабы не бояться получить наказание за свои поступки и деяния от высших сил, и тогда вам не будут страшны все перечисленные заболевания и многое другое....
Тата Проценко
Аяулым Тлеукен привет! после тебя и добавить то нечего! кстати, что за данные то нужны мужу? я четверым вичевым ставила АВР, еще знаю несколько, лет по 12 с кодом ходят без лечений, и помирать скоро не собираются:)
Людмила Ветущенко А теперь честно - вас есть дети? Вы бы отдали своего ребенка в группу, которую посещает ребенок, больной ВИЧ (СПИД)? ТОЛЬКО ЧЕСтНО-ОТДАЛИ БЫ????Это именно ВИЧ (вирус иммунодефицита человека), а не ВИД (выраженный иммуунодефицит), который ставят процентам 70 дошкольников.
Врачебная тайна- педиатр не должен был допускать ТАКОГО ребенка в сад!!!!Если только не получил взятку. Например, если у ребенка психическое или серьезное соматическое заболевание, его в сад не допустят. Если у него ветрянка или коньюктивит-тоже не допустят..так как они заразные. А тут ВИЧ (СПИД), который является смертельной болезнью.
Я бы тоже отрицательно отнеслась. Действительно, дети могут подраться, и если пойдет кровь, то есть риск заразиться, даже если у здорового нет повреждений. Микроскопические трещины на коже запросто пропустят вирус. Я бы во-первых устроила скандал педиатру. И поговорила бы с воспитателями и с мамой этого ребенка, понятно конечно, что дите не виновато и что мама хочет чтобы оно росло как все, но своего ребенка я бы от этого оградила любым путем. Либо добилась бы чтоб больной ребенок был исключен из детсада, либо за брала бы своего.
Людмила Ветущенко Вы правы, я смотрела передачу, так там говорили, что если, например, вы увидели аварию на дороге с пострадавшими, и будете им помогать, то делать это нужно только в перчатках, потому что вирус может попасть через микротрещины, даже незаметные глазу!
я бы задумалась, хотя от этого никто не застрахован
либо взятку, либо на жалость надавили!!!! Ладно, если бы ребенок был здоров, а родители нет! тогда я бы была не против, а так я с вами согласна!
если ребенок болен, то я бы скандалить, возможно, не стала, но своего бы ребенка перевела в другой сад. рисковать бы здоровьем своего ребенка, конечно же, не стала. это честно.
Marina Nomokonova
Если у мамы этого ребенка ВИЧ это еще не факт что у ребенка тоже присутствует ВИЧ-инфекция, заражение от матери к ребенку составляет 10% процентов при родах и ребенок рожденный от матери ВИЧ положительной до трех лет принимает АРВ терапию, если результаты анализа после трех летнего возраста ребенка показывают отрицательно на ВИЧ, то такой ребенок признается здоровым. а ВИЧ вы и от стоматолога и врача при операции хватануть можете, что же теперь и к врачам не ходить.
Людмила Ветущенко Сказали, что у ребенка ВИЧ-положительный статус.
Сложно ответить однозначно. Если ребенок на самом деле болен, есть боязнь за своего ребенка, но не факт, что возможность заразиться есть. А на другой чаше весов- чужой маленький ребенок, который по жизни будет нести крест за грехи родителей.
дура ты-простуда передается через воздух а вич только половым
Людмила Ветущенко Не показывайте так явно свою необразованность-ВИЧ передается через кровь, т.е. если ребенок поранился и кровь его попала на ранку или нездоровую слихистую здорового ребенка-все, он заболел.
Почему тогда болеют наркоманы? Они заражаются через кровь, пользуясь одним шприцем!
Анна Вобликова Если вы думаете что его можно подцепить только половым, то я вам советую провериться прямо сейчас.
Людмила Ветущенко Я тоже это посоветую....
Мать этого ребенка ни кому не обязана говорить о том что ребёнок вич положителен, с одной стороны вас можно прекрасно понять как мать, это ваш ребенок и вы хотите обезопасить его, вы можете перевести своего малыша в другой детский садик, и мой вам совет, не предавайте данный факт огласке, это наказуемо.
Моя версия такова.
На сегодняшний день уже не тайна, что СПИД это искусственно созданный вирус для уменьшения численности народов Африки и прил. территорий. Достаточно масштабный проект. Обидно за то, что за это никто не в ответе. Уберечь себя от какого либо вида болезни достаточно не легко. "Наверху" людям выгодны различные неизлечимые для народа (по-неведению) болезни т. к. всегда проще управлять испуганной толпой.
Мое мнение таково. Таким людям необходимы отдельные условия для жизни, т. к. по большому счету даже медики иногда пасуют перед неизведанным, а уж тем более мы.
Почему бы не создать учреждения для этих детей. Вырастут разберутся что к чему.
Я бы сама перевела своего ребенка если бы о таком узнала. Дети не способны отвечать за свои действия, а надеяться на работников учреждения не могу-сама часто сталкивалась с ситуациями из рода "вон-выходящих".
Мария Салиёва
СПИД и ВИЧ - разные вещи! С ВИЧ живут долго, а СПИД уже убивает человека потихоньку. У меня Олеся- умница, я бы разрешила общаться ей с ВИЧ инфицированным ребенком. Просто объяснила бы ей про эту болезнь И пути передачи. Ребенок в садике ни в чем не виноват, мама по -закону может не говорить о диагнозе ребенка, никому не обязана.
лично я вполне нормально, а сообщать родители не обязаны
Людмила Ветущенко То есть вы бы СВОЕМУ РЕБЕНКУ позволили бы посещать детский сад, где есть больной ребенок? У вас дети есть вообще?
таких мам и детей море вокруг нас, только мы не знаем что они больны, но если наверняка знать, то я бы забрала ребенка не дожидаясь ухода больного ребенка. а вообще для вич нифицированных пора уже услуги предоставлять отдельные. а общаться с больным или нет - право выбора каждого.
Verun4Ik Osipova
Тата Проценко вот с этим я согласна на все сто! это геморр государства и администрации города, выделять отдельную группу для детей с подобными заболеваниями