Воспитание детей

А Вы бы пользовались платным детским садом, куда можно отдать ребенка часа на 2-4, чтобы заняться неотложными делами?

Не каждый день водить, а например, когда надо в поликлиннику сходить, в магазины, а ребенка оставить не с кем... Соответственно, зная, что вашего малыша займут игрой, порисуют с ним, по Вашему желанию накормят... И сколько бы Вам было не жалко заплатить за такое удовольствие в час? Чисто гипотетически...
ну я бы отдавала, не только когда а дела, а просто для его развития... через день можно... а деньги, ну в Алмате 200-300 уе бы отдавала...
Ольга Котик
Лучший ответ
Удобно, между прочим.
Да, я бы пользовалась!
И чадо под присмотром и дела сделать можно спокойно...
а если приведут больного ребенка в это время? тогда как? лучше к няне
у меня садик на пол дня по вторникам и четвергам у ребенка, платим ДОРОГО за это время, но альтернативы нет. Вожу не из-за дел, а чтоб ребенок общался с ровесниками, играл там. ..делами за это время толком не займешся, только если совсем голопом по европам.
---
в магазины он мне ходить никак не мешает. К зубному например, да, сложно.. . но за это время я доехать до зубного, посидеть в очереди, полечить и обратно вернуться всяко не успею. . с поликлинникой те же дела. Так что для этих дел приходится договариваться с кем-то чтоб присмотрели, но чаще муж выходной берет или пол дня и по врачам.
--
а так разого сдавать ребенка не вижу смысла, лишний стресс для и только. Им же надо к воспитателям привыкнуть, к др. деткам, в ритм войти.. . а выйдет каждый раз новый коллектив, новые правила. . ничего хорошего...
Ольга Войтенко ну я про 2-4 часа написала для примера.. Можно ведь и на целый день оставить... На полдня...
О! Да! Очень нужен.
Сколько отдавать вопрос не совсем уместный. Разные регионы, разные уровни садиков.
Ната Тир
У нас рядом с домом Ого-город, 1 час пребывания в игровой стоит 260 рублей.
Конечно, почему нет, это удобно. Думаю рублей 150 в час, это еще зависит от того, сколько детей будет в группе.
Лиза Чикатуева
Я была бы рада мне когда уйти нужно оставляю с няней плачу за час от 5 долларов.
Татьяна Ильина
У нас например в городе 80-130 руб в час. Типа из садика забрать, привести на работу к маме. А то садик до 5, а мама до 6 работает. Пенсионерки в основном подрабатывают или девочки-девятиклассницы. Ну мне 100 р не жалко.
Не каждый ребёнок ещё и останется и тогда другой вопрос " сколько стоят слёзы рыдание малышки" нет такой сад не нужен.
С удовольствием! Но у нас почему-то о таких ещё не слышала.
У нас в городе есть игровая комната, где можно оставить ребенка на час, на два . Там с ним позанимаются, поиграют. Стоит 1 час - 100 рублей.
Bagila Kalbekova
рублей бы 200 за час отдала, очень удобная вещь, жаль что у нас нет в городе
почему бы и нет, хотя тут надо рассмотреть цену за такое удовольствие :-)
Ольга Войтенко ну а Вам лично сколько было бы не жалко отдать за час?