Воспитание детей

ну как такое может быть? хотели дочу в сад в сентябре отдать, спрашивают вам будет 2 года на момент 1 сентября..

я говорю нам 5 сентября 2года. тогда нет, раз вам полных 2 на 1 сентября нет, то мы не можем вас взять. блин че за бред? что изза того что родилась на 5 дней позже придется силеть до 3 лет дома... я в шоке
Хрень какая-то, а где вот именно это написано, что так.. . Есть документ по этому поводу?
Хельга Шторм
Лучший ответ
Любаня Костылева закон-то есть, другое дело что и в 1,5 года берут если хорош заплатить
Lilia Ionascu у каждого сада свой устав, где указан возраст детей. под этот возраст и мебель подбирается и питание, чем младше дети, тем больше требований, в том числе и кадровых.
И правда фигня какая то, нам на момент сентября трех не будет (2,11 будет) и чего в ясли что ли отправлять? ! Хотят денег по-любому, и ищут причину, я так думаю...
Алла Ивашева
скорее всего вас должны определить в более младшую группу, но возможно в вашем городе таких групп нет или находятся слишком далеко от вашего места жительства. а в группу постарше вас не берут, так как есть дети, которым будет полных 2 года. в данной ситуации 5 дней или месяц роли не играют. у нас рядом 2 сада. в один набрали группу с 2до 3 лет, а в другой от1 года до 2. а вы обязательно в сентябре или раньше поинтересуйтесь, может кто откажется от места или бросят ходить из-за болезней. а отделе образования обязательно обсудите этот вариант
Lilia Ionascu
а вы попросите показать указ или чем они руководствуются.... так на словах это действительно получается отмазка.... моей племяше 10 сентября ДР, но вот такого никто не говорил.... взяли ее.
как везде денег хотят
Это была отмазка
У нас в очередь ставит управление по образованию и к 2-ум годам только льготные категории могут пробиться в детсад.
какая принципиальная заведующая. наверно не под настроение попали. не имеют право не поставить на очередь. или мест нет
Юлия Якунина
не знаю, в нашем городе такого нет!! ! Даже в 1 год и 10 месяцев берут в группу с 2хлетними