Воспитание детей

Мамочки,посоветуйте что делать,сына отдала в ясли в 2 года, с сентября ходим, неделю отходим,3 болеем,в последнии

разы вообще, 3 дня ходим и заболеваем....что делать с этим, продолжать водить ребенка в сад или забрать, пусть дома сидит?
Лучше начните укреплять иммунитет; каждый день делайте зарядку, гуляйте на свежем воздухе, каждый день салаты овощные и фрукты, осенью и весной давайте витаминки. Проверено на своих детях.
Алиса В Стране Чудес
Лучший ответ
мы так тоже.. год и отходили
Bagzhan Akaidar
перерастёт. У всех так.
Mария Pезник
первый год всегда так, на следующий будет болеть реже, на третий-ещё реже, а заберете, будете сидеть дома- такая проблема начнется с первого класса, так уж лучше сейчас
А я забрала. Сидели до школы. Ни разу не болел дома. Даже аденоиды делись куда-то. И в школе не болел.
Это со многими так бывает, закаляйте ребёнка, чаще гуляйте с ним, повышайте имммунитет. Но не забирайте из сада, перерастёт.
сходите к иммунологу
Иммунитет должен выработаться. Если сейчас не будет в ясли ходить, его потом то же в школе догонит. А программу пропускать - сами понимаете.... Так что лучше уж сейчас.
Ириск"@ **********
Я бы еще годик на вашем месте посидела дома с ребенком!
Страшно такого малыша лекарствами пичкать - это ведт не конфетки безобидные!
Если иммунитет у ребенка хороший, то в 3 года малыш все равно покрепче будет!
А, если возмможности год сидеть нет, то хотя бы может сделать перерыв пока? погулять с ребенком побольше, поменьше контактов с вирусами... Видите. Вы говорите, что в последнее время промежутки здоровья резко сократились - значит иммунка уже на пределе работает, организм не восстанавливается после болезни. А так и до осложнения недалеко... .
Елена Борисова
Этого и следовало ожидать... И в младшей садиковской группе часто болеют, а у вас ясельный возраст. Я бы не водила, что и делала. Здоровье как-то дороже. Тем более болезни опасны осложнениями.
пусть дома сидит не издевайтесь над ребенком, мы в 3,7 пошли и та же песня, забрала из садика, но проблема в том что раньше мы болели 1-2 раза в год, а после садика теперь часто, подорвали ребенку здоровье о чем очень сейчас жалею.
хоть врачи и против, но я пока давала дочери Бады, то и простуд меньше было, и поведение поспокойнее.
мы тоже оочень часто болели. Врач сказала, что пусть лучше в саду адаптируется, чем потом в школе болеть будет. Адаптировались, даже в садике потом уже меньше болели.
Не болейте!
может лучше иммунитет повышать? мой старший с 1.10 пошел и болели очень редко.. но я его закаляла, имунные средства, оксолин и вперед...
если есть адобность водить, то так и будете, а если есть с кем оставить малыша, то на фиг этот детский сад!! ! ведь поликлиника и детские сады- это рассадник заразы! А если вы водит для общения с детьми, то можно и без сада обойтись, лучше запишите ребенка в группу развития...
Анна Шин
У нас дочка так же ходила в садик, к 5 годам только реже стала болеть. По возможности, посидите до 3-х лет дома.
ходить однозначно. нет детей, которые не болеют. привыкнет, если организм крепкий, то полгода и все, должен перестать так часто болеть. . у нас вот слабенький организм - дочка ходит уже год и 3 месяца и до сих пор болеет. радует одно, что реже и не так сильно