Воспитание детей

Спор в ответах..Мамочка из Европы советует приучать к горшку не раньше 2 лет..но у нас в России это невозможно.Ваше мнен

То есть до 2 лет держать малыша в памперсах, и показать горшок в 2 года впервые..Я попыталась обьяснить, что у нас отдают ребенка зачастую уже в 1,5-2 года в сад-и одно из условий-чтобы сам ходил на горшок, ну кто в саду будет следить-кто-то ответственный, а кому-то и наплевать..И памперсы в сад не берут..А то у нас в саду привели ребенка -2 г- , а он горшка боится....Оказывается, родители ни разу на горшок не садили-думали, в саду научат..А там на 20 таких деток-один воспитатель, нянечка вечно на больничном..Да, мама из Европы считает, что приучать к горшку раньше-это пережитки коммунистического прошлого..наш "советский" метналитет, и мы калечим морально детей..Ваше мнение?
Чушь! Травмировать ребенка вы сможете, если будете пытаться посадить реденка на горшок до того, как он сам начал садится.
Конечно в 1 год уже вполне можно приучать к горшку.
Не общайтесь на тему воспитания с европейцами и американцами, у них совершенно другой подход и другие дети.
Кроме того, из курса психологии помню, что долгое хождение детей в памперсе (до 5 лет как в америке) привод к тупизму детей. Мышление у них не так развито как у российских детей, это уже давно Задорнов доказал.
Делайте так, как вам советует ваш врач и поменьше сидите в интернете - ребенку нужно ваше внимание гораздо больше.
#yanochka *
Лучший ответ
Мы как раз в 2 года купили младшему горшок музыкальный. Показали принцип действия и все. Весь процесс приучения занял неделю. А если начать с 5 месяцев - все-равно приучится только к 2 годам. В яслях (а до 3 лет это не детский сад, а ясли) детей переодевают, если с ними произошел "казус" это входит в их обязанности.
Нина Буденная
Маргарита Леонова Мой ребенок приучился в 1ги3мес..
А в саду-да, обязаны...но вы же там не присутствуете...может и описинный ходить, если няня нерадивая попадется.
Консуэло Шуль Неправда, ребенок начинает не только сидеть, но и приучаться к личной гигиене. Если не можете это делать без истерик, тогда да, вашему можно в памперсах и до школы. как папа сказал. Да и в школе.
Ужас, вот где пережитки, оказывается. Правильно и ребенок до 2-х лет понятия не имеет, что такое писать и какать-все само выходит куда-то, честное слово, маразмы у людей, хоть и европейских. Ребенок, приученый в 8-9 месяцев, гораздо приспособленнее, и самостоятельнее, чем тот, который оправляется в памперсы. Ну что с этих европейцев возьмешь. Только хотя бы не смешивала совершенно разные понятия личная гигиена и менталитет.
Мои дети пошли в сад в 3 года. На горшок их посадила около 2 - причем без заморочек - вот горшок, хочешь, садись. Мама иностранная права - чем устраивать в доме истерики по поводу горшка, лучше вообще в памперсах ходить до школы. самое главное - порядок и тишина в семье.
РЕБЕНКА К САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ НАДО ПРИУЧАТЬ С ПЕЛЕНОК!
Если, конечно хотите ребенок ваш вырос самостоятельным, а не бегал за подолом до 10 лет, а то и больше.
Моя дочь начала сама проситься на горшок с 9 месяцев, от памперсов мы отвыкли в 4 мес. , с 3-х лет она сама моется в ванной, с 5 может себя накормить (естественно не готовить, а то что есть - поест и чаю нальет) . Сейчас ей 7-ой год. Окружающие воспринимают мою дочь как совершенно самостоятельную личность.
у меня ребенок начал проситься в туалет в год и 7 мес. а в 2 уже и ночью без памперса спал.... Зачем спорить с этой дамой? Ну пусть показывает горшок в 2 года, это ж ее проблема.
Как только ребенок начинает сидеть, надо учить понемножку, не заставляю и чтобы не сидел на горшке часами, он привыкнет и все образуется. А в два года труднее приучать, когда "дует" в штаны, а не в ус!!!:)))
И)
Ира ))))
Господи, чего не услышишь! Это не наш советский менталитет, это их европейское обжорство и лень. У меня из трех двое росли без памперсов. Так второго стала держать после еды над раковиной, а на даче над тазом после трех месяцев. Потом совершенно без проблем на горшок перешли. Другая жизнь! Намного легче! А его ровесники клали в штаны до двух с лишним, и только стоя, и когда бабушка себе кофе нальет! Бабушка была в экстазе! теперь. правда, все студенты уже и все у всех нормально.
Маргарита Леонова Да, они многие ленивы...Та же подруга из Германии говорит, все из банок дают-ничего мами не готовят немки, а она только фр. пюрешки из банок дает, а немки у виска крутят..
да в европе некоторые дети соски до 8 лет сосут и на колясках их до школы возят, но это не значит, что все должны так поступать, все зависит от детей и их родителей и спор в этом вопросе, думаю, неуместен
Всем радетелям раннего высаживания на горшок посвящается! Высадив дочу в 9 месяцев на теплый, красивый и приятный во всех отношениях миниклозет, заработали чуть ли не фобию. Теперь ей 2,3 года и мы ходим по всяким психологам-фигологам, птаму что дите понимает, что писать в штанишки плохо и терпит до полусмерти, а горшка боится панически. Упреждая предложение унитаза в качестве альтернативы, скажу, что с ним такая же фигня. Удачи!
Маргарита Леонова Мы высадили в 7 мес..В 1 г и 3 мес. ребенок ходил на горшок..Чего и вам желаю.
Что-то напугало ребенка вашего
Маргарита Леонова А вы в сад не ходите? если собираетесь-тяжело вам там будет, конечно...Ну что же, все детки разные
Валентина Шампорова Что-то Вы со своим хорошим горшком сделали не так, обидно,что и сами не заметили. К горшку ребенка безусловно приучать надо. У меня к двум годам все уже горшок знали, да и по ночам проблем уже не было. А Вы слышали, что использованные памперсы превращаются в экологическое бедствие? Недавно по телевизору передали. Производители изобретают стирающийся памперс, Уже и рекламировали( в той же передаче)
Мое мнение основано на моем опыте. Я считаю, что ребенка приучать к горшку надо с 1 года (для нашей страны, естественно) . Тогда ребенок и к садику будет подготовлен в этом плане и шарахаться от горшка не будет.
Gulbanu Parmanova
Мне кажется это уже от самого ребенка зависит как реагировать на мамины "пойдем на горшочек писать". Кто-то готов в год, а кто-то не готов в 3. Я с двумя деьми пришла к выводу, что не стоит париться и заставлять их, и мотать себе и ребенку нервы. Главное - чтобы ребенок знал, что такое горшок, для чего он, и чтобы горшок всегда был под рукой.. . Вот мамина задаа. А там уже сам ребенок разберется когда ему нужно.. . У меня с сыном было так - и упрашивала, и уговаривала, до 2х лет - ни в какую. В 2 и 1 месяц прибегает о мне - глаза горят - попа голая - Мама, у меня получилось! И все. Вот и скажите мне что к чему)
Что значит калечим? Что здесь вредного? Я дочку с 6 мес. (как только научилась сидеть) стала садить на горшок и одновременно давать водичку (срабатывает рефлекс и она писает) . Так после 9 месяцев она ни разу в мокрых штанах не ходила. Кстати на памперсы было очень сильное раздражение кожи! Кто кого травмирует?
Nataliya Linkova
Знакомство с горшком до 2-х лет у ребенка должно быть обязательно.
Но контролировать своё мочеиспускание ребенок может как раз в возрасте двух лет. Мой сын 1 год и 4 месяца дома ходит в колготках. На горшке сидит и играет, сажает на него игрушки. Но в туалет туда еще не ходит. У подруг дети стали ходить самостоятельно на горшок как раз в возрасте двух лет.
Что касается Европы, то моё мнение, что мамы там просто ленивые, не хотят потрудиться приучить ребенка к горшку.
Татьяна П
Что за бред, ну и пусть учит когда хочет, что ребенка то мучить? Конечно я не говорю, что до 2х лет горшок прятать нужно, но и насильно сажать не надо!! ! Моему второму сейчас 1г1м и он знает для чего нужен горшок, сам садится, ходит иногда в него, но зато пока штанишки не снимает, а первая дочка, когда было ей 1,5 годков сама в горшок ходила весь день, но ночью до 2х лет в памперсе спала... а в 2,5 года уж наверняка знала все, что от нее требуют!! ! Никто еще в 1-ый класс в памперсах не ходил))))))))
Natalya Deriglazova
Спор на эту тему бесконечен, как мама двоих детей скажу одно, до года заставлять малыша ходить постоянно в горшок бессмысленно, только в игровой форме. А вот начиная с года уже к этому делу нужно подойти ответственно, если собираетесь отдавать ребенка в садик. Да и вообще в принципе в 2 года малыш уже должен сам ходить на горшок, это особенность нормального развития ребенка. Если он этого не делает, претензии только к маме, которая просто лентяйка.
Kushiyan.karina
Милая девушка! Вы столько времени тратите на вопросы! Посмотрите жив ли там ваш малыш?
Маргарита Леонова Мой малыш сейчас в саду...Думаю, что все в порядке
Анжелика Полянская Считаю что раньше!
Смотря как приучать, а то и в 2-3 года можно искалечить. Учитывая наши порядки в детских садах, лучше постараться терпеливо и ласково приучить ребенка к этому дома, чем няньки в саду действительно искалечат до заикания...
Маргарита Леонова Точно...А уж когда ребенок в холодной спальне спит, никто и не подумает поменять-разбудит всех, хорошо, если одеялом укроют
Я думаю это бред!! ! Не нормально какать и писать себе в трусы!! ! Приучать надо! Как закряхтит - сразу на горшок! Мой сын начал в 1,5 месяца проситься, если так можно сказать. Начинал кряхтеть, я понимала что пора пи-пи и держала его над горшочком, когда ему было 3 месяца мы поехали в отпуск и нацепили памперсы, чтоб пеленки не стирать, через 3 дня он перестал проситься!! ! Потом 2 месяца маялись, пока снова не начал! А обкаканые пеленки у нас были всего 2-3 раза!
Маргарита Леонова Я тоже так считаю!
нам пол годика и наш педиатр сказал что уже высажвать на горшок, но ведь это просто не реально малышка еще током сидеть не может а ее уже на горшок надо, это бред, к году полюбому посадить надо, подгузники эт все же не оч хорошо
Маргарита Леонова Садите в 7, когда сможет уже сидеть!!
да уж!!!! моя в 2 года уже сама бежала на горшок какать, а иногда и писать. и то я думала что запустила ребёнка своей ленью ((((
Ребёнка приучать к горшку (я считаю) нужно мес с 8,просто сажать на горшок если ребёнок давно не писал, а потом он немного привкнет и сам будет проситься. У меня дети уже в год ходили без памперсов, а ели привыкет в памперс делать, то зачем проситься и так нормально, сухо)
Врачи советуют первый раз показать горшо в 7 месяцев (малыш должен уже сидеть) . А потом постепенно высаживать. Сразу может и не получится, но постепенно ребенок поймет, куда надо какать и писать. А памперсы создают парниковый эффект в области гениталий, что негатино сказывается на репродуктивной функции детей обоих полов. Ими пользоваться надо в меру.
в 2 года уже сильно поздно. Мой 1 ребенок был приучен к горшку в 8 месяцев, а 2-ой уже с 7 месяцев просится на горшок