Воспитание детей
мамочки как усыпить ребенка по-раньше.2 года дочке,а она в 1 или 2 засыпает,что делать уже не знаю.подскажите????
она к вечеру,к ночи становится буйная,энергетик как будто выпила,ничем не усыпишь,даже ванна не помогает,ни сказки.не знаю как нормализовать режим.помогите
на это уйдет около месяца. разбудите завтра на час раньше, чем она обычно встает, днем уложите на час раньше и вечером соотв-но, и так каждый день пытайтесь сдвинуть режим и не сбивайте на выходных, когда сами хотите выспаться и ложиться попозже)))
страшное слово усыпить
Утром раньше поднимать и днем сократить время сна. Ну или обратитесь к врачу, пусть вам назначит успокоительное...
за "усыпить" Вас тапками сейчас закидают.
Да, к сожалению здесь как буд то ждут кривого слова что б наброситься: (
активный ребенок, посоветуйтесь с врачом может новопассит сироп подавать, мы давали по пол чайной ложки на ночь или сироп меллисы, а какао или конфетки шоколадные не даете? очень это возбуждает организм
утром пораньше будите, с врачом посоветуйтесь - может успокоительное какое-то попить после обеда, чтобы к вечеру ее не "носило"
Н, и сказанули.
Раньше поднимайте
уматывать днем посильнее, чтоб ни минуты покоя. тогда будет пораньше засыпать
Вообще-то ребенку необходим дневной сон. Уложили строго спать и все. У нас тоже была такая проблема. Теперь 8.45 подьем, в 11 кушать, 12-13.45 прогулка, 14-15.30сон. 16.30 кушать. 17.30-20.00прогулка. 20.45купание. 22спать.
Вы за день ее выматывайте, играйте в разные игры, зарядка, прогулки. Я так делала с племянницей, тоже не хотела спать.
Разбудите ребенка раньше и соблюдайте режим целый день строго по часам. Малыш постепенно привыкнет к четкому расписанию. Но если ребенок сильно возбужден перед сном, стоит обратится к невропатологу.
Мою тож не уложишь, думала может днем что бы спала не более 1,5 часа. Мы ложимся в 13-14 днем и до 16 часов. Вечером ложимся в постель в 22,а засыпаем около 24.Может перерастет!
К педиатру! Он пропишет, что нибудь типа детского успокоительного (мелиса например)! А в принципе по раньше утрецом вставать!))))))))