Воспитание детей
Вот я читаю ответы мамочек которые пишут, что приучают деток к горшку с первых дней держа над тазиками и т.п. к чему всё
да не обращайте Вы внимания))))
Ужжасная глупость. Произвольно ребенок может управлять сфинктерами не ранее полутора лет. Все, что до этого возраста - случайность. Только мучение и маме, и ребенку.
Ну плюс-минус пару месяцев.
правильно понимаете, бездельем мамашки маются.. именно что издевательство.
Моей сейчас 2годика... Мы еще в памперсах.. К лету будем приучать.. .
ну, надо же чем-то в декрете заниматься)))
У каждого свои тараканы....
Пример из жизни: у нас с соседкой дети ровесники. Она приучала к горшку с 6 месяцев, сидели над тазиком по часу. Я ничего не делала. В итоге все сели на горшок ровно в 2. И зачем полтора года х 2 надо было так надрываться?
сама незнаю.... влияние пожилых людей наверное
Я с 6 месяцев пыхтела, а получилось только к 2м годам.
Тут одна зачесывала, что у нее ребенок уже в 2 месяца терпел и писал только, над ванной через 2 часа.
Это не приучение, а выработка условных рефлексов. Думаю, что осознанно ребенок ходит на горшок годам к полутора. Ну нравится им детей над тазами держать - пусть держат.
Ну я тоже так думаю, поэтому на такие вопросы уже перестала отвечать, надоело.
от элементарной некомпетентности в этих вопросах. Не понимают, что приучать даже 5 месячную кроху к горшку все равно, что учить кошку разговаривать
Нкоторые мамы считают, что раз у них ребенок спокойный и не доставлянт неудобств, то они плохие мамы и сознательно ищут себе трудности.
мы тоже писали на тазиком, но к приучению к горшку это не имеет никакого отношения. это скорее из экономии пеленок
я задавала подобный вопрос недавно, меня чуть помидорами не закидали))) ) и ленивой и глупой обозвали... и дети мол у меня такие же.. . умные. . куда деваться. ну нравится им херней маятся. , ну и пусть маются...
Моя мама так делала, и гордится, что приучила меня к горшку в 1,5 года. Я так не делаю, но и на горшок мы еще не ходим (1,2 года) , стараюсь с 12 мес. просто высаживать на горшок, но он ему пока пофиг!!!! Поэтому не знаю даже что лучше!
Ооо, вы даже не представляете сколько людей с психическими отклонениями и маниями живет в нашем мире.. . Советую просто игнорировать и не задумываться
я тоже так считаю. ребенка бесполезно приучать к горшку раньше 1,5 лет
это издевательство над ребенком!
думаю, так делают потому, что этим родителям ИХ родители мсю плешь проели, говоря, что именно таким способом они приучали к горшку!
( меня мои предки ТАК доставали!)
Ну кто-то свято верит что эти методы помогают раньше приучить к горшку. А мне кажеться все от детки зависит. Кто-то с первого раза усваивает "информацию" а кто-то горшок игнорирует спецом. Всему свое время... Детки разные. Каждый родитель желает лучшего, и видимо уникально одаренного ребенка. Поэтому обычные вещи называют конфузами. Это мне сразу вспомнилось как на ОТВЕТАХ одна девушка пыталась убедить всех, что ее ребенок в 2 месяца сказал осознанно слово "мама". Ну хочеться людям думать что это уникальность. Все какие-то сомнительные совдеповские методы. Из разряда (ну это конечно сугубо мое мнение) подстрига ребенка в год. Бабушка моего мужа мне всю плешь проела! ЧТО СТРИЧЬ НАДО! А на вопрос почему надо-то? Жмет плечами и говорит, все стригли, значит НАДО! У меня дочь родилась волосатая жуть, и сейчас имеет для своих семи месяцев не плохую шевелюрку. У меня рука не поднимется ее наголо стричь, а кто-то реально верит что волосы расти будут лучше. Хотя давно доказанно, от этого не зависит. Так что не Вы одна не понимаете Ирина )))))) Нас таких много )))))))))И что за оскорбления типа "Грошь Вам цена", "муж или жена будут отучать" это оскорбления. К чистополотности надо приучать, не спорю. Выходит приносите из роддома и сразу на горшок. Ребенок даже не видит толком, а его уже сажают аки-аки делать над тазиком. И если прививать чистоплотность ближе к годику, ребенок неряхой из-за этого не вырастит... Бредятина полная.
Приучать ребенка к горшку нужно сызмальства! Мой ребенок в 8 месяцев познакомился с горшком и пытался туда "ходить"!С 1.5 лет мы сказали "нет" памперсам.... вы, наверное, и пюрешечки в баночках покупаете и ищете, где без "химиии"!За ребенком нужно ухаживать и воспитывать, а не "сидеть" дома и говорить, что "ох, устала, на работу бы скорее"!Это тяжелый труд и нужно быть к нему готовым! Извините, если грубовато отвечаю, но я не только на личном опыте знаю, что чем раньше ребенку прививать чистоплотность и хорошие манеры-тем лучше!!!! 1Спасибо, что выслушали....
да конечно ответов здесь много и разных, просто действительно люди не знают как правильно это делать, читать дет. психологию надо и возрастные особенности ребенка. Конечно с младенчества приучать к горшку или держать над тазиком вызывая какие то там рефлексы это издевательство над всеми. Вот подумайте, что делает новорожденный ребенок? Он СПИТ и спит практически постоянно, просыпаясь для еды. И вот он спит, а мать его будит и начинает усиленно садить поссать или посрать, ну и что? Нервная система у этого малыша и так неуровновешена и несовершенна еще, а что делает мать, она не укрепляет ее, а гробит на корню, а потом мамаши гадают, почему же у них дети такие нервные. Сидят с ними часами над тазиками, а в это время малышу спать полным ходом надо. Кому оно надо такое, только нерадивым мамашам, а потом хвастают, вот я своего высаживаю уже на тазик. Ну и дура, я всегда говорю, когда слышу такие слова.
бред
Первый раз слышу, хотела бы я посмотреть на такую " умную" мамашку
Ну не с первых дней, но чем раньше, тем лучше. А как надо? В памперсах до свадьбы? И пусть жена (муж) отучает. А для чего дан отпуск по уходу за ребенком? ! Сиди и занимайся с ребенком, учи проситься на горшок, кушать, разговаривать и т. д. Читай книжки, рисуй... Приучить ребенка к чистоте и порядку это издевательство? Это я ничего не понимаю. Издевательство - это когда ребенок в 3-4 года ходит в памперсе, сосет соскуи не умеет разговаривать. Грош цена таким родителям. Мы не Маугли всетаки растим. И не в джунглях живем, где под каждым нам кустом.. .
Добавить хочу. Тут хотят памятник изобретателю памперсов ставить.. . Раздражения не было.. . Еще не факт, что когда вырастет в половой сфере проблем не будет. Тогда захотите другой памятник ставить. Скажите лень заниматься с дитем, легче всего памперс нацепить и к стороне.
не считаю что это издевательством, а не издевательство для ребенка быть сырым, просыпаться в луже, я своего сына именно так и приучала, в итоге сейчас нам 9 месяцев и он просится в туалет, конечно казусы случаются, но в основном днем
Мне кажется, что это человеческая лень--стирать неохота, памперсы дорого.
Лучше ребенка мучать
Я в этом тоже не вижу смысла. Вообще не вижу смысла раньше полутора лет начинать. Если только у ребенка нет сильного раздрожения на памперсы.
а у меня хоть и мальчик а до полтора года ходил в памперсах всегда, ни единого раздражения не было никогда, у меня их двое и я не успевала с ними одна, а изобретателю памперсов памятник надо поставить.
Я тоже считаю, что это бред.
Я вот всегда удивляюсь, неужели есть время у мамаш сидеть над тазиками, ловить, а вдруг.... Не знаю, с двумя детьми как белка в колесе, сидела б я над тазами и ваннами? Бред какой)) Людям нечего делать! У меня младший вырос в памперсах, проблем с горшком не было, после 1,6 лет стали приучать и всё нормально.
думаете лучше в памперсах все отпаривать? !
мальчикам так вообще длительное время в памперсах чревато для будущего
...к тому же речь идет не о приучении - их в таком возрасте нереально ни к чему приучить))))
на памперсах экономят