Воспитание детей
Молодые мамочки подскажите! Как Вы приучали ребенка к горшку? Мой боится его как огня! Над раковиной плачет, вырывается
Не издевайтесь над ребёнком. Всё это чушь, что если не приучать, то до школы в памперсах ходить будет. Года в 2 соображалка уже хорошо у них работает, сам памперс снимет и на горшок пойдёт. А сейчас только ему и себе нервы истрепети.
не мучайте ребенка, отстаньте. Пусть забудет негативные эмоции, связанные с горшком, ближе к году вернётесь к приучению. Куда спешить то.
Главное терпение и горшок красивый нужно, только без музыки. (кстати возможно посадили её на холодные первый раз)
Мой признавал только унитаз, и то за возможность после "сделанного дала" спустить воду :)) Но я начала приучать после года...
попозже повторить попытку, с другим горшком
Моего тоже на горшок не усадить. Ни за что !
....Хотя вроде уж взрослый - 19 лет ...
зачем сейчас травмировать психику ребенку и себе!!!! когда в 1.5 года можно за 2 дня приучить ..мы так и сделали. он сейчас не понимает что вы хотите! чего мучать его!
У меня не получилось. Пошел в ясли и воспитатели научили.
У меня тоже была такая проблема, но я решила её таким образом. Возьмите ребёночка на колени, сядьте и поставьте под ноги тазик и говорите- пись, пись, пись. Не которое время писайте так, а потом я садила куклу на горшок, предварительно наливала туда водички, и объясняла ребёнку, какая хорошая кукла, пописала в горшочек, а ты так умеешь? Так постепенно, не торопитесь и он перестанет бояться горшка.
Мы приучали, приучали сына всеравно не любил он горшок, хоть ты тресни!! ! Пока папа не научил писать стоя, а потом сразу на унитаз - по-взрослому (покупали специальное сиденье) ! Тогда наши мучения кончились!! ! А в 9 месяцев!! ! Не мучайте ребенка!!!
так вы к горшку приучаете или к раковине?
До 1,5 лет - толку мало (ну есть конечно вундеркинды)... .
только нервы истрепите и себе и лялечке. . пусть подольше малышкой побудет.
сколько лет ребенку? раньше года приучать не надо если такие трудности
Svetlana Kravchenko(Zhdanova )
Нам 9 месяцев-Вы считаете рано приучать?
у нас было тоже самое! Выбрали горшок с музыкой, садились все и показывали) Общими усилиями села и даже пописяла-заиграла музыка и ей очень это понравилось. Сейчас сама ходит без проблем.
моя кроха только после года начала нормально садится на горшок, до года были истерики
по исследованиям ребенок начинает чувствовать себя ближе к году.... не мучайте пока ребенка... купите для него красивый горшок пусть он для ребенка станет игрушкой и со временем подружиться с горшком)))
А надо?
Мой сын бегал в памперсах до 2 лет. Потом заболел ветрянкой.. . памперс не оденешь.
Бегали в трусиках, писали на пол.. . Потом писали и отходили, чтобы не замочить пятки. Потом - стали сами проситься на горшок))) . А теперь все делает сам. Нужно - пошел и сделал)) )
Меньше зацикливайтесь на этом!
мы купили музыкальный потом замучались отгонять
У нас проблем не было с горшком, но я начала сажать ее в 7мес. Ей очень нравилось сидеть, и поэтому в дальнейшем страха не было. Попробуйте купить горшок в виде стульчика
Сначала по-маленькому прям на пол, а позже музыкальный горшок купили, т. е. как водичка ударяет по дну -горшок играл детскую песенку.
я не насиловала ребёнка (в 1 г 3 месяца только начала приучать) , не хочет отмените процедуру приучения на недельку, на две, потом опять. Моя только где-то в год и 6 сама начала бегать на горшок. Всему своё время
Я своих начинала приучать в игровой форме, а затем, как стали более или менее соображать что нужно САДИТЬСЯ на горшок, подбегали, снимали штанишки, и с восхищением одобряли "результат" труда, это на детей хорошо действует! Главное - все делать без агрессии, с одобрением и радостью!