Воспитание детей
дорогие мамочки подскажите во сколько вы приучали ребенка к горшку и как это происходило???
моему пупсу год и месяц!!! ну никак не хочет ходить на горшок! мы с папой и хвалили когда он делал успехи, и радовались вместе а вот теперь начались приступы упрямства - то есть делаем все мимо горшка!!!поделитесь своим опытом по этому поводу буду весьма благодарна!! Всем спс за ответы
Я сынулю присаживала на горшок с месяцев восьми, он не оценил и я отстала, но время от времени, зная приблизительно когда захочет писять, а потом уже по теплу, гулять выходили без памперса, брали сменное. А летом спать ложился на одноразовую пеленку. Ребенок просыпается и понимает, что ему не нравиться и начинает просыпаться до того как пописать. И так мы начали спать в трусиках и забыли про памперсы. Главное не насидать на ребенка, чтобы он сам захотел на горшок и пусть видит как папа ходит в туалет, ели мальчик или мама, до определенного возраста. Детки сообразительные и все сами поймут, что надо делать и стремится подражать взрослым. У нас ребенок быстрей сел на унитаз чем на горшок. Я его на горшок хочу посадить, а он мне на унитаз посадить надо и так пока в один момент унитаз не был занят. Делать было нечего и сел на горшок.
Удачи!!!
С пяти месяцев. , или может даже с четырех . держала над горшком регулярно, когда ожидала, что он должен сделать свое дело. Это легко заметить - поел - через какое время писает. Не дожидаясь, придерживала над горшком, приговаривая: пс-пс. садить, естесно начала только когда он уже хорошо сидел. Признаться, не помню, скакого в озраста он сам стал проситься, но проблем у нас не было никаких. В 8 месяцев я решилась даже поехать к родителям на поезде 4 суток в дороге.
Советую сходить на форум газеты "Моя семья", там ОЧЕНЬ большая ветка по этой теме.
А если коротко - ОТСТАНЬТЕ ОТ РЕБЁНКА! хотя б на полгода.
Сначала по времени садили, горшок музыкальный купили.
Сажали с 6 месяцев, сейчас 11,пальчиком показывает когда нужно.
не приучали. в 8 мес ребенок сел и я заметила, что она утром просыпается, хнычет, потом садится и сикает. Срочно купили горшок. до 1год и 2 мес. сажала с интервалом 2-3часа. Возили его с собой везде, даже на пруд купаться. Сейчас 1,4 - как захочет приносит его сама. Но проблемы - зима! Не понимает почему я на прогулку одеваю на нее памперс и не сажаю ее на улице на горшок.
с 1,5 года,
не надо мучить ребенка раньше полутора-двух лет.. . этот процесс должен быть осознанным, а не рефлекторным-посадили на горшшок-пописал.. это называется дрессура, больше подходит для собачек, а не для детей!