Воспитание детей

Во сколько вы приучали ребенка к горшку и каким образом?

Нам 1 год 7 мес, какать проситься, а вот писать только изредка, при этом снимать штаны еще не научились. Не торопитесь, все в свое время, все детки разные, самое главное не заставлять ребенка, а постоянно ему предлагать горшок, что бы он привык.
Таня Кузнецова
Лучший ответ
Приобщать к горшку начала в 2 г, ходили без памперса в течение дня, постоянно объясняла, говорила, убеждала, в результате в 2,4 сам сел на горшок.
я начала садить в 6 месяцев, но результат был только к 18 месяцам, уже начала садиться сама и проситься, потихонечку каждый день садите, объясняйте, найчится,
С 4-х месяцев, после кормления удобно держите его над горшком и издаете характерные словосочетания. И никаких проблем по жизни.
Anj Ela
Я приучала с полугода, а толку нет. Нам сейчас два года уже, а всё никак не научимся...
Марина Вандышева ya rada chto vu dali etot otvet, ochen mnogie oshubochno yverennu chto chem ranshe nachnyt, tem ranshe rebenok na gorshok hodit stanet, a ved eto vovse ne tak- vsemy svoe vremya. tak rano nachinat- eto pomoemy sebya vsu izmotat, poka rebenok priychitsya k gorshky.
Ирина Ревнякова это странно ,что такой большой ребенок и не ходит на горшок,может попробуете объяснять показывать,ведь на самом деле в 2 года ребенок уже должен сам понимать куда ходить в туалет.
Ирина Ревнякова ну,тогда тем более вам должно быть стыдно раз у вас трое детей ,а ребенка к горшку приучить не можете спихуете на садик,у меня первая и я советы не спрашивала,а учила.Не обижайтесь ,но для меня 2-х летний ребенок уже на горшке давно должен сидеть.
Ирина Ревнякова а почему это жаль,с моим ребенком все в порядке,любящая ,воспитанная дочь,воспитанная не криками,а объяснениями,примерами,играми.Вот так!Давайте прекратим этот ненужный разговор,каждый останется при своем мнении.
Ирина Ревнякова P.S.Жалейте свою дочь!
с полутора лет начала и быстро приучилась, ребёнок в этом возрасте уже может терпеть 2 часа, и через 2часа сажала на горшок, приносила игрушки и говорила смотрите Василиса сикает на горшок, а потом она сама стала говорить, какать и звала мишку, котика....
С 7-8 меяцев. Главное, чтоб горшок был на одном том же месте, в крайнем случае в диапазоне видимости рбенка. Ни в коем случае не ругать если написиет в штаны, но без внимания н оставлять. И если вы решил ходить на горшок, о памперсах ЗАБУДТЕ! Мы так в 1,5 года все испортили, и только мес через 4 опять превыкли к горшку.
пидиатры советуют приучать ребнка с горшка с 18-ти месяцев, тоесть с 1.6 года.