Воспитание детей
со сколько стали приучать детей к горшку ночью?
будите или с закрытытми глазками сажаете или вообще у вас чудо-ребенок сам присыпаеца писает и спать? моей 2 мы вот все никак не можем найти общее вставание ночтб:( может я рано еще такое он нее требую такого, может рано?:( на ночь и так не пьем, встаюкаждые 2 часа наврно, она конечно НЕ ПРОСЫПЕЦА. расскажите вообчем как это у вас было ;)
Со старшим ребёнком, вообще, такой проблемы не было, ну, да ему уже 19-ый год идёт . В то время и памперсов то не было, , Поэтому с 7-ми мес. сын, можно сказать был приучен к горшку, чес слово, ,
Средний ребёнок, ему 12-ый год, это уже совсем другое дело, с ним проблема была, до 4 с пол. лет ночью в памперсах спал!! ! Хотя, пробовали и будить ночью, и на горшок, и всё равно всяко было, , Зря только его и себя мучили . А, потом, просто перестал ночью ,,,И, всё, нормально (это с 4-х с пол. лет)
Младшей дочке, сейчас 4 г. и 7 мес. ,,До 2-х с копейками спала в памперсах, , Уже давно, этой проблемы нет ,,,Придёт и Ваше время, не переживайте ,,,Самое главное, что б здоровенький ребёнок был !
Я что хочу сказать, ЭТО ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО, ничего страшного в этом нет,, ,
Вообщем, я понаписАла Вам тут много, а ничем конкректно не помогла,, , Ну, у нас вот так было ,,,
Мы стали садить на горшок ночью в 1,6 года.
Я вообще не приучала двоих детей ночью к горшку... у них как то физиологически это не происходило ночью... писали перед сном и утром!!!! и вам того же желаю!
Эт очень личное. Смогу ответить только интимно