Воспитание детей

Как приучать ребенка к горшку? Какой лучше (фото +)

1. 2. 3. 4. 5.
Дарья Сергеева
Дарья Сергеева
19 401
пятый или третий. Горшок не должен восприниматься, как игра. При приучении ребенка к горшку, главное - не заставлять, не ругать. Лучше всего учитывать характер и желания собственного ребенка.
Мой ребенок первый раз увидил горшок, когда ему было 1,5 года. Первый месяц, что я не делала, он на горшок никак не реагировал. Я горшок убрала и достала в следующий раз через пару месяцев. Дитё село сразу.
Олечка
Олечка
1 316
Лучший ответ
лучше нижние, если у них есть захват сзади и розовый. А приучать обыкновенно: как ребенок сел самостоятельно, так и сажать его на горшок. Постепенно приучится
у нас был 4 - ОЧЕНЬ удобно!!!!
ЮЕ
Юлия Евсеева
74 424
Горшок выбирается методом проб и ошибок.... Вот мы сколько не перепробовали, а сын взял и сразу в унитаз начал с табуреточки писать, а сидя никак не хочет
LK
Larisa Kulikova
16 262
Как говорят детские психологи - отправление естественных надобностей не должно превращаться в игру. Поэтому из горшка не надо делать игрушку. Он должен быть удобный (по размеру подходить) , лёгкий и своим видом не отпугивать ребёка. Вот и все правила.
Елена Самусева
Елена Самусева
15 998
Я бы железный эмалированный взял, он всегда пригодится, в нем если что и кашу варить можно...
Ирина Адаева
Ирина Адаева
11 703
я бы самый простой взяла, обычный эмалированный
Дарья Сергеева 1. его уже взять где-то тяжело
2-х вы на унитаз тоже накладку не кладете?
он же ледяной, сейчас и такие есть, но тоже пластмассовые
Наталья Зайцева С эмалированного часто дети падают , потом вовсе не сядут на горшок !
Был примерно как 5, красный и с крышкой ...выбирайте УСТОЙЧИВЫЙ . Мой сел на горшок, как самостоятельно стал садиться / в 4 месяца / и теперь кажется, чем раньше садить на горшок, тем спокойнее и легче привыкнет к горшку, а может от ребетёнка зависит ...
возьмите 3, не надо совмещать в одном предмете две функции - стул и горшок. а приучить это надо успевать подлавливать, потом сам привыкнет.
У нас как на последней картинке, голубенький с белой спинкой. Мы сразу купили простой горшок, так как ребенок на нем должен ходить в туалет а не играться. Приучились достаточно легко, стали сажать на него сына в 7 месяцев, чтобы штанишки сухие остались, потом он начал понимать что туда надо делать свои дела.
AS
A Sh
6 444
У нас такой как под №3, садится на него, но просто так, а по "делам" никак не хочет!
Юля Бакланова
Юля Бакланова
4 745
А у нас вточности такойже как первый! Удобно! И легче приучились! Довольны! Советую!
Нам с дочей понравились 4 и 5 вариант. 1 - непонятно, а где сама емкость, 2 - горшок на колесах это странно и думаю небезопасно, 3 - неплохо.
Однозначно 3 он самый удобный для ребенка и самый практичный для вас
третий
Шынар Сабыр
Шынар Сабыр
1 439
А 2 это что за кресло?:) я бы сама сто раз подумала прежде чем сесть:) у нас 3!я доче говорю, что надо сикать в горшок, она когда как (1.6)может забыть заиграться, может сама пойти сесть. но какаем строго в горшок, бежит орет кака и несет горшочек.
самый нормальный это3,т. к горшок это не игрушка. Сын мой уже знал горшок в 7м, а дочь до сих пор не хочет ходить в него .но я не настаиваю прийдёт время она сама будет ходить, просто время от времени я её сажаю на него что бы знала.
Пятый
У нас 4 был. Дочке нравился.
Перепробовали много разных, но для детей удобней третий, а приучать можно уже с рождения. Можно быстро научиться определять, когда вашему чаду приспичило и в сопровождении традиционных а-а-а, пись-пись для начала подержать над тазиком. Как ребенок уже достаточно будет хорошо сидеть, можно пересаживать на горшок. Мои все уже в месяцев8-9 сидели, мало того просились произнося все то же а-а-а.
Naira Zaqevosyan
Naira Zaqevosyan
464
самый лучший это третий, учите своего ребенка после 19 месяцев тогда вам будет намного легче!
смотря кто у вас девочка или мальчик! Если девочка то можно простой стульчик а мальчику лучше либо 3 либо 5. А приучать чем раньше начнете тем лучше. Как начнет сидеть так можно усаживать на горшок.
Дарья Сергеева у меня мальчики, но в чем разница?
Алина Стратулат я там запутался с цифрами! возьмите 3. у нас мальчик, мы его сажаем задом на перед на 3 горшок, и даже если у него утренний стояк, всё равно всё в горшок попадает. и главное, чтоб горшок был всегда чистый и сухой!
Алина Стратулат Люся, не надо стульчик, стульчик-это стульчик,горшок-это горшок! щас посмотрю в ежедневнике, когда наш начал ходить в горшок...
Алина Стратулат не нашёл, не понимаю почерк жены. Наталья правильно говорит.
Алина Стратулат чёто вам там *Елена* понаписала в прошлом вопросе. у нас сыну 1,8 он сам приносит горшок, когда хочет писить или какать, сам встает и пытается отнести горшок в туалет (мы ему помогаем, чтоб не было аварии, как написала Елена Корнеева (она молодец, правильно пишет)). а пузырь он прекрасно контролирует, гуляем без подгузников уже мес. 7, на улице в туалет не ходит, не нравится ему. спим тоже без подгузников ( тут конечно иногда может описиться, но я думаю для 1,8 это нормально.)