Воспитание детей

С какого возраста надо приучать детей к горшку?

Ребенку год и два месяца, ни в какую не ходит на горшок. Как приучить и вообще, с какого возраста необходимо приучать к горшку?
Не переживайте так! я тоже в этом возрасте плакала
,что мой сын, не как все, и до сих пор в памперсах. Но к 1.5он начал ходить и сейчас ему 2 и он просится (правда не всегда) Первое время давали всякие коробочки, игрушки и даже сидели рядом и рассказывали постоянно что-то.
Акжан Амангалиева
Лучший ответ
от года и все не сразу но методично показывать надо (без нервов) потом со временем научится
Ольга Ольга
Врачи говорят, что нормально контролировать сфинктер мочевого пузыря ребенок начинает не раньше 2х лет. То есть, приучение к горшку раньше - бессмысленно.
Алёна Майер
Да с самого рождения надо ребенка держать, чтобы от пописял и покакал не в пеленки.
А с 4-х месяцев к горшочку приучать. , это конечно мама может угадать этот момент, а не ребенок, но это помогает в будущем.
А если вашребенок до 2-3 лет будет все делать в памперсы, то он долго не сможет понять зачем нужен горшок.
Азиатки, которые носят детей за спиной не боятся, что ребенок все будет делать им на спину,
потому что они приучают рано их правильно делать дело, и они дают знак, когда нужда приперла.
как только надоест тебе с ним возится тогда сразу начинай приучать )))ххехехеххе
Dana Zhataeva
я начала с 6 мес. Пошла и купила горшок. И начала садить в течении дня пару раз ребенка . Карапузу нравилось, а потом все как-то само собой получилось!
у меня ребенку почти 2 года а мы на горшок никак не хотим садится))) ) не давно смотрела передачу по каналу ИНТЕР и там врач расскаазывал что если ребенок не хочет садится на горшок ему это надо показывать ( но ни в коем случае не ругать из-за этого) ! А возраст с 22-30 месяцев! в это время ребенок сам уже поймет (только естественно вы его изредка садите на горшок) Хотя в энцилопедиях пишут что с 6 месяцев надо садит)))
Настя Дикун
с 2лет