Воспитание детей

С какого возраста вы приучали ребенка к горшку? В каком возрасте начал САМ ходить на горшок без промахов?

До какого был в подгузниках?
Elena Morozova
С 1.5, было лето, старались без памперсов. Дома пришлось снять все паласы, потому что все было уписано) Но как то безрезультатно. В 1.8 годика попали в больницу, с нами лежала девочка 2.5-3 годика, она постоянно на горшок ходила. И я, обращая на это внимание сына, мол, видишь, девочка на горшочек ходит, а ты нет, стала его усаживать. У нас стало получаться. Как только она на горшок, и мой тоже бежит. В итоге домой приехали и стали пользоваться нормально горшком. В 2 годика (а это была зима на тот момент) памперс одевали только на улицу, и то если надолго надо уйти, а так на прогулку 1-1.5 часа не надевали. Ночью спящего поднимала и сажала на горшок, поэтому в кровать мы не дули. А к 2.5 годам папа научил его стоя в унитаз писать.
Катя Катя
Лучший ответ
в год уже сидел сам на горшке..
Елена Монахова
В 2 года стал садиться, раньше я не заморачивалась
Я приучала так, как советуют педиатры - т. е. с полутора лет. Старший в два года уже пользовался туалетом под присмотром взрослых (с горшком мы не заморачивались). Дело было летом, так что памперс мы надевали только на ночь. Младшему есть с кого брать пример. Он сам начал проситься на унитаз в тот самый день, когда ему исполнилось год и шесть месяцев. В два года стал ходить писать сам, зовет взрослых только как уже все сделает, чтобы похвалиться.
начала приучать с 8 месяцев, осознание необходимости ходить на горшок пришло только к 2 годам
Месяцев с 8 приучала. Но пока в сад не пошел - были промахи ))) Пошел в 2 года почти. Подгузы уже не помню. С года точно без них уже гуляли, спали еще в них.
Я не особо дрессировала, в 2-2, 3 стал ходить на унитаз без напоминаний
С 2х лет - летом на даче. Сначала приучала писать на улице, а потом легко села на горшок. На всё про всё ушло недели 2-3
Юлия Логачева
С полутора лет начала приучать. Сама села в 2и4.
Анна Котосова
Elena Morozova А до 2.4 не садилась сама?
писить на горшок начала в 1и 5 мес. по большому в 1и 8 мес.
В подгузниках были до 6мес., потом настало лето, брали кучу шортиков на прогулку и меняли как мокрые, иногда успевали пописать не в штаны, осенью и зимой стали одевать только на улицу. Дома сажали на горшок, если успевали с 8-9мес. С 1,5 уже иногда сами садились, а в 2 уже всегда сами, но иногда все таки писались)))) В 3 перестали писать и в штаны и в кровать и на маленький горшок, только на большой с подставкой.
Ирина Супрун
с 5-6 мес. иногда и в штаны писает) подгузники надеваем на длинную дорогу и на прогулку. ночью тоже в горшок (просыпается и плачет сажаю, пописает потом спит, 2-3 раза встает). ребенку 10 месяцев
Екатерина Счастливая а за хлебом сам не ходит?