Воспитание детей

С какого возраста вы начали приучать ребёнка к горшку? И когда он начал сам ходить на горшок?

София Головина
С 6 месяцев, а в 1,5 года уже сам начал.
Наталья Макарова
Лучший ответ
С 7 мес. начали знакомить малыша с горшком. Осознанно с 2 лет, в 2,4 начали ходить на горшок сами, но с "авариями" мокрыми, по ночам спим отлично до утра сухие. Сейчас (2,6) без "аварий" и напоминаний.
Алинка Бегалюк
А я просто ссылочку брошу
ДОРОГА К ГОРШКУ
Терпения и удачи!!!!
С трёх месяцев (сначала держала над горшком, потом с четырёх месяцев уже садили) . Проситься на горшок начали примерно с 7-8 месяцев. А ходить, когда ходить научились. На фото моей дочке 4 месяца
как научиться сидеть, так и приучайте
Svetlana Gaidaenco
старший в 1.6 пошел сам на унитаз (купили сиденье) , младшая в 1.4 тоже сама- никто их не принуждал.
Лена Адамова
У меня невероятная история, сейчас моей дочери 18 лет и она воспитывалась без современных подгузников. В 9 месяцев я как то ни с того ни сего, снимая с неё ползунки начала серьёзно объяснять, как взрослой, что нужно делать когда ей хочется в "туалет" , я показала ей горшок и всё объяснила, при этом я где то понимала, что это бесполезно, это был просто разговор. Она меня внимательно слушала. После этого у нас стало получаться с горшком всё чаще и чаще и через месяца 3-4 осечек почти не было. Я до сих пор воспринимаю данную историю, как чудо. Если бы это было не со мной никогда не поверила бы. Может мы зря считаем в этом возрасте детей "безмозлыми" и непонимающими.
Приучала с4 месяцев, но до сих пор сама не проситься (1,7 мес)
Второй ребёнок, попробовали в пять месяцев посадить, через неделю стал ходить. Старший на много позже хотя тоже высаживали. Всё зависит от ребёнка если он захочет то будет ходить, а если нет и не заставите .Сажать нужно в одно и тоже время что бы ребёнок запомнил чего от него хотят и выработался так сказать рефлекс.
Как только ребенок будет сам хорошо сидеть!
своих детей я приучала в годик к горшку а самостоятельно начали ходить в 1,5 лет.