Воспитание детей

В каком возрасте вы начали приучать ребенка к горшку?

Мы начали в годик.Поздно ли это?Но она у меня не ходит на него а боится и плачет и потом вообще никак не прокакается целый день.
психологи уже не просто говорят, они уже орут, что до 18 месяцев не нужно насиловать психику ребенка, в полтора года он очень быстро приучится, до этого времени они еще не готовы, не мучайте ни себя, не ребенка
Оля Солнышкова
Лучший ответ
Сара Нургалиева Они наверное проценты от продажи памперсов получают ))))))))))))
в год и 2 мес. с 2 года и 1 мес стала пользоваться горшком без осечек и без напоминаний
Я с 4-х месяцев ребёнка "поддерживала" над горшком, давая возможность попой касаться поверхности горшка для того, чтобы ребёнок начинал понимать необходимость этого ритуала. В дальнейшем не было проблем: ребёнок сам бежал к горшку.
Я в 8 месяцев начинала приучать. Если ребенок боится, сделайте перерыв. Потом дайте ей горшок просто поиграться (можно новый купить какой ей понравится) . Пусть привыкнет к нему, кубики туда поскладывает.... Посадите кукол и мишек на горшок, похвалите их играя. Пусть просто посидит.... Когда увидите что ребенок с горшком "сроднился", начинайте приучать по детсадовскому методу.
как ходить начнет но не надо торопить события. он научится вдруг и сразу
вы знаете не приучала! просто сажу ее и писает она у меня туда! нам1,10
десять месяцев
в годик
я до сих пор не приучен, сру в унитаз...
меня с двух лет уже приучили:)
Почитайте на сайте у доктора Комаровского, там много полезной информации)
с 2 или с 3 можно
в год начали а села только в 1 и 11