Воспитание детей
В каком возрасте вы начали приучать ребенка к горшку?
Мы начали в годик.Поздно ли это?Но она у меня не ходит на него а боится и плачет и потом вообще никак не прокакается целый день.
психологи уже не просто говорят, они уже орут, что до 18 месяцев не нужно насиловать психику ребенка, в полтора года он очень быстро приучится, до этого времени они еще не готовы, не мучайте ни себя, не ребенка
Сара Нургалиева
Они наверное проценты от продажи памперсов получают ))))))))))))
в год и 2 мес. с 2 года и 1 мес стала пользоваться горшком без осечек и без напоминаний
Я с 4-х месяцев ребёнка "поддерживала" над горшком, давая возможность попой касаться поверхности горшка для того, чтобы ребёнок начинал понимать необходимость этого ритуала. В дальнейшем не было проблем: ребёнок сам бежал к горшку.
Я в 8 месяцев начинала приучать. Если ребенок боится, сделайте перерыв. Потом дайте ей горшок просто поиграться (можно новый купить какой ей понравится) . Пусть привыкнет к нему, кубики туда поскладывает.... Посадите кукол и мишек на горшок, похвалите их играя. Пусть просто посидит.... Когда увидите что ребенок с горшком "сроднился", начинайте приучать по детсадовскому методу.
как ходить начнет но не надо торопить события. он научится вдруг и сразу
вы знаете не приучала! просто сажу ее и писает она у меня туда! нам1,10
десять месяцев
в годик
я до сих пор не приучен, сру в унитаз...
меня с двух лет уже приучили:)
Почитайте на сайте у доктора Комаровского, там много полезной информации)
с 2 или с 3 можно
в год начали а села только в 1 и 11