Воспитание детей

с какого возраста надо приучать ребенка к горшку? и как?

Во первых чтобы он мог выразитъ свое желание, нужно придуматъ простое слово, которое он мог бы выговоритъ, ну например пи-пи, или а-а. Мой так говорил. А-А, значит в туалет хочет, и поранъше снятъ памперсы, одеватъ толъко на прогулку, как страховку, а дома не нужно, тогда начнет проситъся рано.
Разиля Илдаровна
Лучший ответ
Как сидеть начнёт и приучайте.
мы начали с год и 8 мес приучать, высаживаем каждый час. уже сам стал проситься
Мы на "День рождение" (7 месяцев исполнилось) купили. И в тот же вечер посадили, и дочурка сделала все что положено. Стала регулярно высаживать, теперь памперс используем только на улицу и ночью, а ползунов 2 штуки на день хватает (редко чуть больше 3-4). Но с 3-х месяцев изредка держала над тазиком (хотя бы 3-4 раза в день) , если были долго сухие. Главное терпение и внимание к малышу и все получится!!!!
Анна Макарова
а яне приучала, он сам начал проситься из любоытства. просто ему было интересно вместе с взрослыми в туалет ходить, вот насмотрелся на папу и начал повторять. возьмет какое нибудь ведерко и надудолит в него. потом ппросто купили детское сиденье для унитаза. приучились в год и 4 мес.
моей третьей дочке три месяца, а её держу над тазиком, когда вижу, что хочет. Это у неё потом в "истинкте"будет, а потом вместо тазичка горшочек возьму и проблем потом нет! Удачи!
Влада Ким
Нам 7.5 месяцев уже пробую, конечно он еще не понимает, но куча сухих ползунков остается. А "по-большому так вообще только на горшок ходит!
Svetlana Sidorenko