Воспитание детей
А как и в каком возрасте вы приучали ребенка к горшку?
я пыталась приучать месяцев с 6,но не очень результативно: приходилось держать над горшком... а сейчас нам год и 3,сидит на горшочке, иногда просится... делишки сделает и тащит горшок в туалет (любимое развлечение!).... игрушки иногда тоже сидят рядом (помогают;))... есть очень хорошая сказка для приучения дитяти к горшку, я раньше иногда использовала... если хотите, сброшу в комментарии...
как сидеть хорошо, уверенно научилась, без поддержек-так и начала приучать, только без фанатизма-нельзя долго держать на горшке.
с 0,5 года
до 1,5 лет вообще не приучали, просто держали горшок в поле видимости. в 1,7 сама села -всей семьёй хвалили, хвалили... со следующего дня начала самостоятельно ходить в горшок.
смысла раньше года приучать к горшку нет, пока не увидите что ребенок к этому готов ( неприятно быть мокрым,..) все эо повяется после 1.5 лет
Все было смешно и быстро. Через определенное время спускала сначало сама, а потом дочурка стала терпеть и говорить кака, я ее сажала и был результат, так она после этого сама горшок выносила в туалет, смывала и крышкой громко стукала. А потом купили еще один горшок, рядом стала сажать кукол или маму с папой по очереди. Теперь сама управляетя, снимает штанишки, писяет и одевается. Сейчас нам 2г3м, а писять начала проситься в 1год и 10мес.
мне было 22 а ребенку не помню
Я приняла сразу позицию, что всему свое время. Время от времени, правда высаживала (может раз в неделю) всегда следовала негативная реакция, но я не настаивала. Дочка в 2,1 пошла, причем сама села. После этого примерно через месяц ночью перестала писаться.
Как только стал сидеть, месяцев с 6,7.Нам 1,2 года. Проблем нет, садимся на горшок и смотрим журнал "Мой Ребенок" Высаживать лучше пораньше, чтобы ребенок привык.