Воспитание детей
Каким образом начать приучать ребенка к горшку?
Дочери 2,5 месяца. Хочу начать приучать ее к горшку. Каким образом начать делать это?
напиши на маил, я тебюе книгу пришлю жизнь без подгузников, сами с самого раннего возраста начали приучатся. . в 6 мес гуляли на улице без подругников..
Присматриваться и напоминать чаще и смотреть реакцию!!!
Что ж так рано то? Она и сидеть то еще не может. . пробуйте пока хотя бы на ручках, успеется еще, времени много..
месяца???? не рановато ли?? ?
у малыша должен самостоятельно рефлекс для начала появиться)))
Мне кажется в 2,5 м. это еще рано, а там подрастет и начнете высаживать на горшок. Есть такие ребятишки которые сами на горшок просятся, а есть хоть как их не сади, они рядышком свои "дела" делают.
Мамочка-вы часом в возрасте не ошиблись, она ж еще сидеть не умеет, вы что совсем не в своем уме????
Талечка *******
Не обязательно заставлять двухмесячного ребенка сидеть. Можно для начала держать над тазиком, к примеру. Бывают случаи, когда трехмесячные малыши уже только так и справляют свою нужду, т.е. почти полностью контролируют мочеиспускание.
после сна сразу на горшок! причем после каждого сна, днем памперсы вообще не одевать, если пописал на горшок хвалить и гладить по голове, послееды тоже на горшок, начинает работать пищеварительная система поэтому тоже может пописать ни в коем случае не ругать если описается, в крайнем случае говорить ай ай ай нужно на горшок писать вообще это процесс трудоемкий и требует большого терпения! запаситесь терпением!
На горшок садите каждый раз минут через 15-20 после того, как попьет. Если ребенок ничего на горшке сразу не сделал, не держите его там по пол часа, не заставляйте. Но тем не менее делайте так каждый раз после питья, чтоб у ребенка эта процедура вошла в привычку. А вообще-то это рано. Не нужно еще так напрягать ребенка. Хотя бы месяцев до 4-х советовала бы подождать
По законам детства девочка-ребенок начинает сидеть в 6 месяцев, но если вы хотите загиб матки дочери садите раньше. А в 6 месяцев просто садите ее на горшок минут через 30-40. И давайте пить водичку...
Я своего сынишку очень часто "пиписькала" над горшком или тазом. Со временем ему стало нравиться пописить когда его посят и дальше ходить сухим!
Клеем горшок намаш!!!
Это нужно начать тогда, когда ребенок уже сидит. Обычно это нужно сразу после кормления, когда идет позыв к опорожнению кишечника т. е. когда ребенок уже сам начинает тужиться, чтобы сходить.
Ой Светочка, если узнаешь ответ, расскажи пожалуйсто и мне
Талечка *******
Обязательно ;) А как вы Полину приучали?