Воспитание детей
Дорогие мамочки,подскажите каким способом дать новорожденному ребенку(20дней) препарат креон?
открыть капсулу, осыпать необходимое кол-во (это назначает только врач) растолочь ложкой гранулы и вместе с молочком перед кормлением дать с ложечки или вобрать эту смесь в специальный шприц для лекарств. Главное не пропускайте и делайте в одно и то же время, а то поджелудочную посадите.
Шприцы, специальные дозированные из пластмассы-спросите в аптеке... ими детям и животным-лекарство вливают
Шприцем удобнее всего. В молочке растворить (лучше в своём) . После чего дать сразу грудь. Чтобы лекарство не выплюнул.
растворить в воде и потихоньку влить в ротик шприцем (без иголки конечно)
если это таблетка, то растворить в грудном молоке или молочной смеси, если капли, то еще проще. И влить в ротик детским шприцем, а можно и ложечкой и сразу под язык, чтобы не выплюнул
Высыпать необходимую часть в ложку (заранее, тк он плохо расстворяется) смешать с молоком ну или чем вы там его кормите, влить в ротик, хотя советую насыпать чуть больше, тк мой все равно часть крупинок выплевывал
По моему, он в капсулах. Если это так, то высыпайте в молочко (лучше в ложечку) . Пусть не много гранулки размякнут и дать малышу. Нам тоже его выписывали...
Растворить в слегка (градусов 37-38) воде 1/3 капсулы. Растворяется очень плохо!!!! Через бутылочку, с ложки илис помощью дозатора от нурофена.