Воспитание детей

Отчаялась приучать к горшку свою малышку 2 и 3 мес. , посоветуйте что нибудь для отчаявшихся!

Еще через пару лет сама станет садиться.
Gayane Kolikisayan
Gayane Kolikisayan
93 440
Лучший ответ
Отпустите ситуацию на несколько недель. Раз не хочет значит время еще не пришло. У всех по разному приходит понимание горшка, у кого то в 2 года, у кого-то попозже.

Не переживайте. Видели вы хоть одного здорового ребенка 3-4 лет который ходит в штаны? Я - нет. Все в свое время привыкают.
Ж.
Жанна .
67 576
В садик на неделю - у меня только так проблема решалась
подождать советую, не созрел мозг ребенка для пользования горшком
Когда сажаете на горшок, засовывайте её ручку в тёплую воду! Может и вам поможет! Удачи!
Олеся Рользинг
Олеся Рользинг
21 750
отстать от ребенка на какое-то время
Ша
Шайтанка
20 262
Я тоже второй горшок-самолёт купила. сначала присаживала (играет, бегает, через какое то время гворю: пойдём на горшочек, ты на какой хочешь? ) И потихоньку пошло поехало:)
есть способ, но нужно 5 дней вашего времени без осечек.
после каждого питья ждете 30-40 минут и начинаете присаживать. после сна - сразу. нужно так продержаться 5 дней, потом должна пойти сама.
Жамиля Садра
Жамиля Садра
8 801
поставить горшок на видное место, там где играет, если горшочек в другом месте то им просто лень бегать туда или заиграются и забывают.
вы ему 2 горшок купите сядет сам мы так приучили
У меня ребёнок до 2л. 8м. вообще горшок игнорировала.
Я и не парилась этим совершенно.
А в 2,8 в один прекрасный день она сама (!) села, пописала, и с того дня - ни капли под себя, только в горшок.

Похожие вопросы