Воспитание детей

Подруга спрашивает совет, ребенку 2 года и 3 месяца ходит только за руку, отпускают сразу падает назад

Nini Nini
Бывают не ходунки, а навроде поводка, одевается на грудную клетку ребенка, а сзади тянется поводочек, при таком приспособлении при падении ребенок повисает лицом вниз (если конечно родитель крепко держит) , может тогда она научится падать в другую сторону и подставлять ручки. А вообще почитайте о сенсорной интеграции и поищите специалиста по этому профилю, мне кажется он сможет помочь.
alalia.ru/groups/reabilitatsionnyie-tsentryi//forum/topic/sensornaya-integraciya/#post-1606
Ксения Пикалова
Лучший ответ
Nini Nini Вожжи у них тоже есть, также ходит как и за руку хорошо, ее интерессует как отучить чтоб сама девочка ходила без помощи. Они живут в Германии там преспособлений больше чем у нас тут, а вот результатов нет. И по врачам бегают год те тоже не знают что с ребенком.
А в остальном она ведет себя нормально? Никаких больше отклонений нет? По-моему, тут не к неврологу, а к психиатру надо
Людка Харченко
Nini Nini Пишет что в остальном нормальный ребенок, со старшим сыном ему сейчас 3,5 года таких проблем не было. Психиатры том тоже руками разводят мы с таким не встречались
Тут нужна только консультация хорошего врача - невролога и психиатра, психолога.
Людка Харченко Да\, мне тоже кажется, что ту не помешал бы психиатр
А хорошего невропатолога они найти не пробовали? Который не будет ждать, пройдет само или нет. Тут же явно компетенция не сидящих на ответах нужна, ту без грамотного специалиста не обойтись.
Наталья Митина
Nini Nini Они уже год по разным врачам бегают, лечение проходят, а вот результата пока нет. Поэтому она у меня совета спрасила, я не сталкивалась с такой проблемой моя когда начинала ходить тоже падала как все дети на попу или на коленки, а чтоб солдатиком такого небыло. Она уже просто не знает что делать уже и к бабкам готова идти только чтоб помогло
к неврологу!
Галина Панова
Алёна Яцко есть такой врач?
Первый раз о таком слышу ( Моя дочь так падала, когда только встала на ножки и училась стоять, так как сидеть тогда особо не умела.. . Если здесь специалисты помочь не могут, то наши советы тем более.. . Не шучу, но, наверно, надо на голову одевать что-то типа шлема и пытаться заставлять ребёнка ходить самостоятельно, учить не бояться стоять одному.... Даже не знаю, задабривать чем-нить... поощрять...
Айка *id63560474*)
Тут конечно без врачей никак не обойтись. А сама подруга как себя с ребенком ведет? Может потакает его желанию постоянно быть рядом? Пусть попробует выходить из комнаты и разговаривать с ним из-за двери сначала, пока он там сидит например, так может он хоть попривыкнет один находиться.. . Хотя бред наверно, мне кажется тут расстройство какое-то нервное или психическое
L:
Lenochka :3
Искать других специалистов и не сдаваться.
к неврологу. до 3 лет легче лечить. потмо может быть поздно
Искать хорошего невролога!