Воспитание детей

Дети до 5-ти лет и антибиотики..

Мой жутко заболел (2,4г)...постоянно пытаемся сбивать температуру, начали принимать антибиотики (конечно, по назначению) :((( Вопрос о вреде лекарств в таком случае не ставится, но хотелось бы узнать, что делать потом, когда он всё таки, я надеюсь, соберется выздоравливать. В связи с этим ряд вопросов, которые я не могу задать нашему педиатру, в виду её отпуска :((( 1. Назначали ли вашему ребёнку антибиотики в таком возрасте? какие? 2. В связи с чем? 3. Как привести организм ребёнка в более менее нормальное состояние после приёма таких лекарств? (имею в виду восстановление микрофлоры..или что там ещё..)
Да, нам и в год назначали антибиотики. Просто вместе с ними надо давать противоаллергические препараты, если есть склонность к аллергии (например, Супрастин) , и препараты, поддерживающие микрофлору кишечника (например, Хилак форте или Линекс) . Тогда никаких проблем быть не должно.
Нам антибиотики назначали при ОРВИ, когда температура держалась дольше трех дней, и рвота была. Нам назначали тогда Флемоксин Солютаб - растворимые таблетки.
А после антибиотиков хорошо подавать поливитамины и Иммунал - для поднятия иммунитета. Либо свечи Виферон-1.
Татьяна Железнова
Лучший ответ
Татьяна Рындина А скольк вам было лет, когда вам назначили Этот антибиотик?Просто одна врач(нашей не было), назначила нам их, а другая(наша), отменила, сказав, что таким маленьким детям они его не выписывают.Малышу год и пять!
Лариса Соколова Нам Флемоксин вообще в 4 мес назначили-но мы его не пили.
конечно назначали. У нас аденоиды были. Мы так и жили на антибиотиках до самой операции. Если прием антибиотиков не частый, то кишечник восстанавливается сам, ничего принимать не нужно.
Панова Татьяна
Младшему назначили в 4 месяца. Сильнейший бронхит был. Бифидумбактерин пили потом долго.
Olga Ezerskaja
Марина Матвеева блин..в 4 мес - это лихо :(( а по какой схеме бифидум пили ..не вспомните?
Лариса Соколова У меня тоже младший бронхитом в 4 месяца переболел,но от антибиотиков я отказалась(я считаю в таком возрасте это уж только в самом крайнем случае)Неделю пришлось в больнице полежать ингаляции поделали и выздоровели
назначали даже раньше - до года.
ангина.
давала антибиотик, а параллельно линекс. дисбактериоза, как следствия, не было.
назначали и не раз. Никак не приводили, все в порядке. Можете пропить курс пробиоиков ПОСЛЕ куса антибиотиков для восстановления нормальной флоры
Юлия Лытаева
линекс сразу давайте он устойчив к антибиотикам 3 раза в день 2 недели. мы и в гот пили антибиотик при ангине.
У меня дочка заболела воспалением легких в 6 месяцев (правда, это было давно, сейчас ей уже 18 лет) . Естественно, ей назначили курс антибиотиков в уколах. К счастью, выздоровела она довольно быстро, но мы и живем в совсем маленьком городе, экологическая обстановка здесь просто замечательная. Никаких специальных мер после выздоровления мы не предпринимали. Ребенок еще был на частично грудном вскармливании. Я питалась как обычно, дочке тоже никаких специальных препаратов не назначали. После этого она у меня болела вообще крайне редко.
Врача должен заменять другой врач. Назначали в 1,5 года, красное горло, 5 дней температура за 39, кашель- 2 недели, назначили пить аугментин, и вместе с ним линекс или бифидум бактерин 10 дн. Пропили, и то и то, флора пока не восстановилась... ждем... думаю еще бифидум подавать, прошла пока только неделя после болезни. А вот в 4,5 мес. заболели, нам кололи антибиотики, сейчас не вспомню какие, в больнице (кишечная инфекция) , проколи один день, и лечились мы потом от дисбактериоза месяц не меньше!
Ангелина Ким
Марина Матвеева заменяет другой врач...но она что есть, что нет :(( неотложку вызывали...А в чём вообще проявляется проблема с флорой? Какать как то не так будет ?..я серьёзно не знаю :((
Моя с рождения познакомилась с ними. Мне в роддоме кололи, а мелкой из-за этого давали Бифидумбактерин.
Потом уже ребенку назначали месяцев в 11 Бактрим (не сильный, но вроде антибиотик) , после него пили Линекс. Был кашель при ОРВИ.
В 1.10 её кололи 12 дней по 3 раза в больнице (название не помню) , давали Линекс параллельно и еще дней десять после прекращения уколов. Были одновременно ОРВИ, фарингит, отит и пиелонефрит.
Larisa Khalizeva
У меня дочь с рождения была месяц на антибиотиках, потом в 3 года воспаление легких было. Линекс выписывали.
Moldir Mambetiarova
Конечно слушайтесь врача, но я не давала ничего, всю жизнь лечились парацетомола сиропом, линкасом да и все пожалуй а мазь от насморка эваминол.
Да назначали.
Пили пробиотики, Хилак форте, Линекс.
Линекс не растворяется в воде, Я ей насыпала, брала на ложку кашу и в кашу сыпала полностью капсулу Линекса, ложка каши должна быть последняя.
Чем отличие Линекса от других препаратов.
В лактобактерине содержится только лактобактерии, в бифидуме только бифидолактерии.
А в Линексе содержутся все необходимые бактерии, которые необходимы кишечнику.
Конечно назначали антибиотики, причем обоим детям. Старшему уже в 8 месяцев (лежали в больнице с ротовирусной инфекцией) А назначают с ангиной, бронхитом.
Просто вместе с антибиотиком, вернее во время всего курса приема антибиотиков, а также недельку после даю Хилак Форте (капельки такие) И никаких проблем с дисбактериозом и стулом нет. Линекс советовала педиатр, но нам он не нравится.
нам назначали в 3 месяца Флемоксин Солютаб, было ОРВИ, я переживала что такому малявочке уже антибиотики, но врач настоятельно прописал. при этом пили линекс. в общем спустя 3 дня после приема ребенка обсыпало неизвестной ерундой с головы до ног и проходило 1,5 месяца. теперь постараемся обходить стороной данный антибиотик. здоровья малышу!
Ничего страшного в приеме антибиотиков не вижу, если только они назначены доктором. Нашему малышу тоже назначали и в 1 месяц, и позже. Назначали и в связи с бронхитом, пневмонией, и в случае кишечной болезни. Главное во время приема антибиотиков одновременно принимать что-нибудь для поддержания кишечника. Мы пили АЦИПОЛ. Вроде помогло, стул был нормальный и дисбактериоз не появился. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ И НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ!!!
Марина Матвеева я то тоже не совсем понимаю всю эту шумиху вокруг антибиотиков..саму всё детство "кормили" Бисептолом..и никаких Линексов тогда не было :( (ещё и супрастин вприкуску давали:))))
Моему ребенку назначали. Первому в возрасте до года, месяцев в 7. Был жуткий кашель. И потом еще при простудных. Теперь уже не помню какие, ему уже 6 лет. Но точно Амоксиклав и макропен пили. А недавно дочери (второй ребенок) в возрасте 4 месяца, чтоб бронхит не развивался. Пили амоксиклав. Главное - после курса антибиотиков обязательно пропейте лакто и бифидобактерии (лактобактерин и бифидобактерин) или линекс. Обязательно! И что-нибудь для укрепления иммунитета, тут уж сами смотрите что Вам нравится. Можно иммунал. Сын пил. Здоровья Вам и Вашему ребенку.
В 2 года болели бронхитом прошли курс антибиотика Аугментин 2 .После выздоровления пропили курс бифиформа для востановления кишечной микрофлоры и все нормально -без последствий
Антибиотики очень мощное средство и оседает в организме очень на долго а зачастую такие вещи вообще из организма не выводятся. Применялся ЦИФРАН - жёсткая штука подняла на ноги из жёсткого состояния в отменное за 5 часов (эфект поразил ).
У меня двое детей им 2,5 года, после приёма антибиотиков всегда даю ПЕПИДОЛ. Очень быстро восстанавливает микрофлору, выводит токсины из организма. Бифидо- и лактобактерии пить бесполезно пока не почистите кишечник. Нужно сдать анализы на дисбактериоз, посмотреть остались ли нормальные бактерии, если да - нет смысла заселять организм ребёнка чужеродными бактериями, после приёма пепидола, своя флора сама по себе восстановится. С доктором посоветоваться нужно.