Воспитание детей
что происходит с моим ребенком? с 5-ти лет воспитываю его одна...с его отцом они общаются как-то периодически....у его
папаши то возникает интерес к сыну, то пропадает на пол года, год....вижу, что ребенок становится неконтролируемый...всегда жили с ним душа в душу, понимали друг друга и ценили....сейчас ему-13 лет....в школу-не хочу, учить уроки - не буду, с учителями переговаривается, поведение-неуд....разговариваю по-хорошему-молчит....пробую орать-огрызается...умный мальчишка ведь! так хорошо всегда учился и самостоятельно....сейчас по учебе сьехал-один компьютер в голове....что с ним делать? что предпринимать?
это - переходный возраст. У моего тоже так. только ему пока 10 лет. Совет один - держитесь друг за друга, если Вы его не оттолкнете, то он к Вам вернется обязательно. Всё будет хорошо
В секцию. , срочно-где тренер мужик
и пацанва тренирутеся....
это возраст такой
...начинается переходный возраст... разговор о нем долгий! Почитайте спецлитературу или побеседуйте с школьным психологом.... У Вашего мальчика начинается период взросления... В это время мальчишкам нужны папы, их пример и помощь! Но т. к. вы в разводе и для отца сын, скорее, "игрушка",о которой можно вспомнить, а надоест-забыть, то единственно верным для Вас выходом будет консультация у специалиста на тему: "как вести себе с сыном"...И, конечно, постараться заинтересовать сына либо спортивными секциями, либо чем-то иным....))))))))) Удачи Вам и терпения!!!!)))))))
.А про то что подростковый период переходный возраст слышали о таком вообще? Так что года на три запаситесь терпением и еще раз терпением. Не надо кричать. Это только обозлит. Пройдет... Ну да все таки периодически разговаривайте науськивайте. Но будьте готовы к тому, что ваши слова как горохом об стенку. Не волнуйтесь, Эти ваши поучения дадут свои плоды позже.. Разговаривайте как с равным. А не как с ребенком. Ведь у него же становление личности. Типа я же взрослый и крутой и сам уже все знаю. Почаще с ним советуйтесь по какому нибудь вопросу и Хвалите если он вам подсказал. А за компьютер не ругайте скажите тихо и спокойно. Сыночек хоть всю ночь сиди, если будешь пятерки носить. А так я вижу что ты не успеваешь делать уроки стало быть время проведения за компом ограничивается например до двух часов в день. И будильник заводите ровно на два часа. Чтоб не было потомНу еще на пять минуточек. Но всегда сначала говорите по-хорошему.
подростков период!
переждать и не надо на него орать, не поможет, только отодвинет.
разговаривайте, не нравоучением)
появит понимание и уважение. Он ведь вступил в очень трудный период. О еще не взрослый но уже и не ребенок. Конечно сидя тут нам легко рассуждать. Проведите его день рождение как он хочет им где хочет. Это сблизит вас и скорее всего он Вас винить в том, что у него нет отца.
Ирина Демидова
к тому, что в подобных ситуациях все винят женщину я уже привыкла!