Воспитание детей
чем возбудить аппетит у ребёнка 5-ти лет,?
ничего не хочет кушать. ни супы ни колбасы ни конфеты. вообще ничего!!
Знаете, Лена, у меня двое сыновей: 15 и 10 лет. С обоими я это прошла, начиная с полугодовалого возраста, когда, вдруг, ребенок бросал грудь и не ел ничего по 2-3 дня. Меня тоже никто не мог понять, каждый давал свой совет, но ничего не помогало. Старший мог хотя бы какое- то печенье съесть, а вот младший вообще куски не таскает. Но это, как оказалось, временно. У старшего это прошло годам к 10-ти, и младший уже начинает иногда проявлять интерес к еде, хоть к какой-то. Вы просто не переживайте сильно, наверное столько ребенку нужно, как в той шутке про трехразовое питание: понедельник, среда, пятница. Удачи!
голодом!
Елена Юферова
мне ваш ответ очч помог! она и так ничего не ест. я ж не писала что она в еде периборчива.
Мой испытанный способ. Нужна красивая посуда, с картинкой на дне тарелки. Ну и начинаешь "А вот кто там на дне? Мишка. Давй спасем мишку" Или такой способ "А сколько ложек супа в тарелке" Дааа?... столько?.. ну давай посчитаем... я думаю что столько то" и начинаем считать. Вот так и кормил своих детей. Можно еще и так. " Давай быстро съедим, а маме скажем что нам ничего не давали, только быстро что бы она не увидела" Жене показываешь что бы она отвернулась или вышла из кухни
игрушками
Ребенку побольше гулять и двигаться, а еще можно пригласить в гости друга с хорошим аппетитом.
Галина Гумерова
Моя мама кормила 3 моих подруг с хорошим аппетитом, я была в восторге, но увы... так ничего и не съедала.
А Вы попробуйте дождаться пока она сама попросит кушать. За день с голада не умрет, и проголодается обязательно. А вообще, лучше ребенка обследовать. Возможно проблемы со здоровьем.
больше гулять и соблюдать режим дня. Больше двигаться. Не смотреть телевизор, особенно за едой. Исключить конфеты и жирное типа чипсов. Он этим быстро и надолго насыщается. Все будет чики-поки. И если у вас проблемы со стулом-проверьтесь у врача, вдруг дисбактериоз. Или вот еще из-за гастрита бывает....
Вкусно и разнообразно готовить, активные игры и занятия, прогулки на свежем воздухе, утром и вечером водные процедуры.
И самое главное - кормить тогда, когда ребёнок сам попросит.
Всё должно быть во время... от завтрака до ужина... прогулка перед обедом обязательна, с активными играми.... не зря раньше говорили: - аппетит нужно нагулять!!!
долгой прогулкой на свежем воздухе!
Подвижными играми. Или сам процесс еды превращать в игру. Например, "Взяли космические ложки и... "
А, лучше не кормить ребенка, пока он не захочет сам. Ребенок отказывается от еды, потому что хочет, чтоб на него обращали внимание и уговаривали.. . Меньше заостряйте на этом внимание.
давать побольше витамин, больше дышать свежим воздухом
Дать хорошо проголодаться!
За компанию с другими детками?
Побольше гулять?
Привлечь к процессу готовки, ведь захочется попробовать то, что сам готовил?
Красиво оформлять (кораблики, мордашки и пр.)?
Побольше гулять?