Воспитание детей

не играю с ребенком 5-ти лет, не читаю ему. не могу себя заставить. а у вас такое было? как преодолеть такую лень?

Блин, я вот сюда когда захожу меня от местных пидагогов тошнить начинает. Не читает человек и не читает, и ребенок ваш не будет читать (наверняка и вам не читали), а будет, например, что-то хорошо делать руками. У нас академиков пруд пруди, а табурет сделать некому.
Алёна А
Лучший ответ
Тамара Шевченко я очень много занималась со старшим сыном . ему сейчас 15. а с 5 летним мы просто общаемся. живем жизнью семьи, он любит помогать . спортом занимаемся. вы знаете, я сама отошла от академических знаний, а теперь, видимо, не хочу делиться ими с ребенком. причем категорически. интересно, было узнать, как у других родителей, менялись ли взгляды также категорично или нет. или это просто усталость....
Вы любите его... милая ?
Катя Жалыбина
Тамара Шевченко очень люблю
Тогда организовывайте ему друзей (из садика-приглашайте домой, знакомьтесь на детских площадках с ровесниками сына, их родителями) и пусть мальчишки ходят др. к др. в гости-играть
Евгения Дутова
Тамара Шевченко это все есть. интересно, как у других родителей бывают такие периоды?
Старик ты, юноша. Куда-то не туда силы ушли...
Бывает, все мы человеки, и вполне можем устать от всего, депрессия.))))) Смените обстановку хотя бы на пару дней, отдохните, и все потом будет о, кей!))))
Это не лень.. .
Это натура, характер, и воспитание.
Так-же образ жизни.
Ребенок для Вас абуза, ябы не хотел родится в такой семье (
Тамара Шевченко старшим ребенком очень много занималась. здесь другое. вопрос то к родителям со стажем.
подумай те это же Ваш малыш, ему нужно ваше внимание и любовь, если вы не будите с ним играть он решит, что вам не нужен, вы же отец и вы для него важны. Мои дети очень любят папу и он только и играет с ними.
Ольга Сысуева
Тамара Шевченко я мама. проблема глубже, чем воспринимаете. зря я задала вопрос. мне нужен психолог. или отдых.
вы почему не цените, что у вас есть, это просто эгоизм с вашей стороны, родили и растёт ребёнок как сорняк.
Подумай что интересует тебя и что интересует его .Найди общие интересы тогда и появиться интерес общения.
Не хочешь не играй, не читай, только в последствии не требуй от ребёнка внимания и доверия к себе.