Воспитание детей
Отправлять ли ребенка 5-ти лет одного в детский санаторий?
нет
Рискованно, по-моему.
Другу моего сына лечение в санатории крайне необходимо (5-летний мальчик половину своей жизни не может ходить из-за заболевания суставов) . Они оплатили проживание мамы, а питались одной порцией на двоих. Предлагали оставить мальчика одного, но мама отказалась. Накопят деньги, - поедут еще. Мальчик взрослый и ответственный не по годам, к тому же в санатории им выдали инвалидную коляску, так что вполне мог бы обходиться без мамы, НО материнскую заботу ничем не заменишь. Вдруг ребенку станет грустно и одиноко, а рядом - никого близкого?
нет- ещё слишком мал для того чтобы остаться одному в чужом обществе.
я бы не отправила. ни в 5 ни в 15..Если бытолько там знакомые работали, то да.
Однозначно, нет. Если. конечно это не жизненно необходимо.
в первый раз я отправила свою дочь в санаторий в 7-летнем возрасте, гоняли туда с мужем почти каждый день, благо в 30-ти минутах от города находился, я дома места себе не находила, звонила, спрашивала. Мне кажется 5 лет жто не тот возраст, когда детей можно оставить без присмотра на столь долгий период. Пусть малыш подрастёт
Никогда бы своих не отправила. . Ребёнку нельзя ехать одному. Кто его поддержит, пожелеет, посоветует.. . Там всё чужое для него. Для ребенка это будет огромным стрессом!
Нет>