Воспитание детей
моей дочери в январе будет 6 лет, стоит ли её отдавать в школу
Посылайте ребёнка при полных 7 годах. Двух дочек отправила в школу с 6 лет. Одной исполнилось 7 в конце сентября. Постоянно болела, училась с тройками. Второй исполнилось 7 в конце ноября. Тоже самое. Сына и дочь отправила в полные семь. Учились хорошо и не болели. И в университете бесплатно учаться на 4 и 5. А один сын пошёл почти в 8 (ноябрьский) но, тоже, учился с тройками.
зависит от степени подготовленности и адаптированности, все дети разные,
вообще можно, но и по ребёнку судИте. . готовность -её же сразу видно.
вы же лучше знаете свою дочшуку, готова она? или еще пусть в садике побудет. Ей в армию не идти, так что выбор за вами.
Да, в сентябре этого года самое время.
зачем? дайте ребенку возможность быть чуть старше других, соответственно чуть умнее и легче воспринимать школьную программу, более жесткую дисциплину и т. п.
хотя, прежде всего, все зависит от ребенка !!!если она у вас маленький гений - то нужно отдавать, иначе затормозите ее развитие!
решать только вам!
Если девочка развитая, смело отдавайте.. . у нас племянница февральская. отдали. и ни разу не пожалели...
нет не стоит торопиться-лучше отдать с 7 лет - пожалейте психику ребенка - прг очень сложные в школе - пусть у вашего ребенка будет еще один год -ДЕТСТВА!!!
Девочку, можно и в 7 с хвостиком отдать, ей же в армию не идти. Не заберайте детство у ребёнка.
Всё очень индивидуально.
Я в 6 лет и 1 месяц не отдала, пойдём в 7. А вот в 6 лет и 9 мес. наверное точно отдала бы.
а почему нет? что она высидит дома? К тому же, дети уже учатся 12 лет, так во сколько она закончит школу и поступит в вуз? Или из-за парты сразу замуж?
СМотря какой ребенок. Если сообразительный - пожалуйста, но если сложности с усвоеннием программы дет. сада, в общении - лучше повременить. Были случаи перехода ребенка из уже 4 класса обратно в 4, т. к. родители наконец сами поняли, что ребенку сложно
Мой сын родился в октябре, так что я его почти в 8 в школу повела, хотя он был готов лучше многих годом раньше. Ничего не случилось особенного. Сейчас он на межународных отношениях учится без напряга на пятерки, знает несколько языков. Кстати, и я почти в 8 пошла. Не понимаю ваших волнений. Мне кажется это непринципиально. Хотя садик - это место не для развития детей. Там только общению можно научиться. А читать книги, слушать музыку, любоваться природой, учиться любить - это только дом!
Не лишайте детства у ребенка
поверь пожалуйта и не торопись)! ! Всему своё время)
решать только вам!
Конечно стоит, только через год. Пусть ребёнок ещё погуляет. Дети в этом возрасте ещё так далеки от тех проблем, что им готовит школа. У меня у самой дочь, но уже 8 лет и ходим мы во второй класс и поверьте это такая тяжёлая ноша - школа.
Не стоит лучше в 7 лет