Воспитание детей
моей дочери на днях будет 6 лет. Кто как думает (мамы) отдавать ее в школу в сентябре или на след год. У кого какие взгляды
ой, вы знаете, нужно смотреть на развитие ребенка, если она буковки знает, читать умеет и вообще довольно развита и ей в принципе нечего уже в саду делать, то можно и отдать, но на самом деле, в школу берут в неполных 7 лет, если ребенку на 1 сентября есть 6,5 лет, а если нет, то не запишут в школу)
Если ребенок готов к школе, можешь отдавать. У меня племянница в 5и11 в школу пошла...
Если ребенок готов морально и физически, то отдавайте. Дочку отдала в 6.8 - все прекрасно, а многие кто на год позже отдали, плакали потом горючими слезами, т. к у деток уже к 7-му классу одна любовь в голове, а те, кто поменьше учатся спокойно
В школу бы не отправила, год для нервной системы ребенка такого возраста много значит, пусть сидит, никуда не опоздает
Девочек детские психологи рекомендуют отдавать на год позже мальчиков.
Её не возьмут. Надо 6 с половиной!
Если ребенок стремится в школу, уже умеет прилично читать и считать, то лучше отдайте сейчас, а то перегорит желание учиться.
А если ребенок инфантилен, новое общение переносит с трудом и т. д. , то лучше повремените.
Есть резон посоветоваться со школьным психологом. У них есть отличные методики по выявлению готовности ребенка к школьному обучению
Адылжан И Наргиза
Умение читать и считать никак не связано с готовностью к школе
Правильно сказали выше, не отнимайте у ребенка год детства.
По крайней мере мы после разговора с директором школы в свое время решили подождать ещё годик и не жалеем. Дочь лучше была подготовлена и училась хорошо.
дочь я бы дома еще годик подержала, ей в армию не идти )))))
мне было жалко свою.. . я так посмотрела на нее - дите дитем и решила подождать еще годик.. . и не пожалела...
у нас в школу идут с 6 лет
моей было 6,3 когда пошла в 1 класс в том году, все нормально, отлично учится, но она подготовлена была, ей не сложно учиться
смотреть нужно по своему ребенку и с психологом хорошо бы посоветоваться... конкретно по вашему ребенку..
сейчас, ну что ей лишний год в садике делать
тут бы уже отдала в школу, смотрю, просто мой парень январский, и думаю - нам не стоит - дотянем до 7 лет, девчонки же быстрее развиваются, и подруга пошла в школу в 6 лет (сама январская) и никто никогда об этом не пожалел- ни она ни родители (т. к она в школу уже в 5 лет собиралась идти - ее не пускали и отводили в детсад))
Я бы отдала на следующий год. Дочку буду отдавать в школу в 7,6 лет
Я свою пожалела, она февральская, так она заколебала меня упрекать! правда она давно была готова к учебе. спросите у ребенка, как она? хочет?
если девочка слабенькая, маленькая, часто болеет ( такое бывает) то на след год. Окрепнет...
Отдавайте! Меня так продержали лишний год до 7. Это лишнее.
Психоневролог скажет вам отдавать или нет. Моя хоть и умела читать и считать, запретила, потому что левша. Решение оказалось правильным.
я бы на след. год отдала свою, в полные семь лет
Вы бы с детским психологом при школе посоветовались, она Вам скажет готов ли ребёнок к школе.
Я была самой младшей в классе, училась на отлично, но только по прошествии многих лет поняла, что родители совершили ошибку, отдав меня рано. Психологически я была не готова. И многие вещи воспринимала очень болезненно. В детстве один год- это целая эпоха, и 6-летки от 7-леток отличаются примерно так, как 20-летние от 30-летних.. . Не торопитесь.
Не отдавать однозначно!! ! Я сына отдала в 7 лет и 8 мес. и ничуть не жалею. В школе счас очень тяжело, не то что в наши времена. Английский со 2 класса, таблица умн во 2 классе, жесть, мы это в 4 проходили!! ! Все знакомые, кто отдал в 6 лет, очень об этом жалеют, дети плохо учаться и устают.
Misikabun Misikabun
у нас английский с 1 класса и дети с 6 лет идут-и все нормально) абсолютно не сложная программа-рассчитана на шестилеток
Разиля Зарипова
Таблица умножения всегда была со второго класса - не придумывайте, а насчет иностранного языка, просто детский ум гибче - и они быстрее к нему адаптируются( у меня с 5 класса был( ну учитывая,что в нашей программе не было 4-го класса, значит с 4-го))
Отдавайте, меня отдали как только исполнилось 6 ( а исполнилось летом. )))) ) а лучше самого дитя спросите, ему же ходить.
Оставьте ребенку год Детства.!!!
у меня один сын пошел в школу в 7,3 мес, второй в 7,6 мес. Ни разу не пожалела. торопиться не нужно.
Мне кажется лучше отдать, ведь сейчас дети не такие как раньше, они будут над ней издеваться. Меня отдали в 6 и я отличница учусь в 11