Воспитание детей
ваше мнение ! ?когда лучше отдать в школу ребёнка в 6 или 7 лет ? ребёнок мальчик.
зависит от самого ребенка, некоторые и в шесть морально готовы, а некоторым и в семь еще рано
Мальчики в этот период развиваются медленнее, чем девочки. Не хотите сорвать пацану нервную систему - не раньше 7 лет. Можно и с 6-ти, но тогда лучше на гендерное обучение (где мальчики учатся отдельно от девочек).
в 7 лет самое оно. не лишайте ребёнка детства
в 7. моего племянника в 6 отдали... не готов был. ему еще тогда нужно было в садике в стрелялки играть
мальчика однозначно в 7....не отравляйте жизнь ни себе ни ребенку....
ну смотря сколько ему точно будет на 1 сентября.... и как он подготовлен к школе, мой сын пойдет в 6 и 10 м, думаю мальчикам нечего ещё год сидеть....
Мои пошли в 6 с небольшим. Для них было самое время.
хоть мальчик, хоть девочка. Ребёнок должен быть готов психоэмоционально! Т. е сидеть на уроке внимательно слушая учителя, отвечать на вопросы...
чем раньше, тем лучше!
Отдавайте пораньше. Будет после школы перед армией годик на раздумья - где учиться или работать.
конечно в 7!подарите ребенку еще год беззаботного счастья!)))
Одну отдала с 6. вторую в 7. и сделала вывод что нужно с 6. Старшая сейчас работает психологом и говорит мне- Ты у меня детство украла.
Мальчика в 7..Не слушайте тех, кто советует отдавать в 6...Вы не представляете, какая нагрузка сейчас в школах, во 2-3-4 классах.. Я так жалею, что дочь отдала в 6 (другого выхода не было).. И сына отдам только в 7..
когда сам захочет
в 7 даже учителя говорят
В 7 лет, не лишайте ребенка детства. Шестилетки стали отправляться за парту в качестве эксперимента. :)))За год ребенок сделает скачок в развитии, повзрослеет, будет проще переход к школ. жизни.
Лучше в семь.
в семь
С точки зрения ФИЗИОЛОГИИ любого ребёнка лучше отдавать в школу в 7 лет. Но это НЕ значит, что ребёнок не должен уметь читать, считать, грамотно излагать свои мысли, не иметь подготовленную руку к письму ещё до школы.
Не важно он или она... я старшую в 6 отдала в 98,и младшего в 6 отправлю. Сейчас такой век-надо многому научиться.
Я только за 7. Я свою дочь в 6 отдала, она была ОЧЕНЬ готова по мозгам, хоть в третий отдавай. Она самая младшая в классе. Сначала незаметно было, а классе в пятом вылезло, что физически просто тяжело, уроков много, выматывается совсем. И чего ради так пахать, какая выгода? Но сейчас уже не переиграешь...
Конечно в 7.
знакомая отдала сына в 6.5 лет, мальчику оооооочень тяжело, устает, нервничает, теряется, не успевает... .
Вы посмотрите на своего ребенка сами - если он довольно быстро все схватывает, неплохо читает даже по слогам с тенденцией улучшения чтения, если легко складывает несложные числа и у него ясная, не сбивчивая правильная речь, если он четко излагает свои мысли, просьбы, вопросы - то вперед. Если же с вышеуказанным есть проблемы - не торопитесь, не травмируйте нежную детскую психику, лучше позанимайтесь с ним этот год дома. Уверенность в своих силах нужна не только взрослым - но и детям.
мое мнение в 7
в 7 конечно, вообще вроде меньше чем в 6,5 не берут
зависит от его способностей, готовности и желания.
отдавай в 7, так будет легче адаптироваться. .пусть детство на год продлится, торопиться не стоит.
лучше в 6)чем раньше, тем лучше!
я бы хотела чтобы сын пошёл в школу в 8 лет, но в силу обстоятельств пойдёт в 7.
во-первых, хочется продлить ребёнку детство; успеет ещё за партой насидеться. школа, институт это надолго.
во-вторых, мальчики отстают в интеллектуальном развитии от девочек на 3 года. хочется, чтоб у моего сынишки было больше предпосылок для успеваемости
двое детей дочь пошла в шесть, а сына отдала в семь, не жалею. а армия здесь ни при чем задесять лет столько воды утечет,
В 7.Зачем рано ребёнка загружать.
Несмотря на все советы и рекомендации, кроме вас родителей эту проблему никто не решит, вы родители лучше всех должны знать своего ребенка-его здоровье, характер, поведение, не забудьте при этом учесть и программу школьного обучения.
ксли мальчик себя в обиду не даст пацанам лет 7и ато и 8ми, то и в 6 можно. а так лучше в 7. мальчишки должны быть авторитетом в классе, чтоб не забили.
в 6 лет а зачем тянуть
У нас была такая проблема. По совету психологов ( в 6,5 редкий ребёнок готов психологически, особенно мальчик) пошли в 7,9. И в классе мы такие не одни. И не кто не жалеет.
понаблюдайте за ребенком и сами поймете отдавать или нет в 6. с одной стороны лучше не торопиться, а с другой если сейчас в 6 лет есть тяга к учению, то отдавайте пока ему интересно.
Только в 7 !!!