С планшетом своим 6-летняя дочка периодически, не отслеживаю. И читает много, т. е. не только с планшетом сидит.
А так - она особо не успевает, у нее и летом куча тренировок, а с понедельника начинается спортивный лагерь, так что в процессе лагеря вечером дома вообще пусть что хочет делает - за 8 часов в день и 4 тренировки нагрузок и времени на воздухе и так хватит.
Воспитание детей
У кого есть ДЕТИ от 6 до 7 лет.... Вы сколько по времени разрешаете им сидеть за КОМПЬЮТЕРАМИ, ПЛАНШЕТНИКАМИ и т. д. ? )
40 минут максимум, и то он пока к ним абсолютно спокоен, не рвется каждый день в них играть
Не разрешаю. иногда даём в телефон поиграть минут 10.
моим 2 года и 5 лет-сидят, когда хотят, комп включен круглые сутки, но не скажу, что сидят много, на долго их не хватает.
не больше часа - полутора в целом за весь день
и только в выходные. в будни не разрешаю
Моему 10 лет, зимой невозможно вытащить из компьютера, а летом во дворе весь день гуляет. Ну думаю можно позволить поиграть на компе не более 2 х часов
а что значит сидят? для меня например комп основной источник информации, так почему бы моим детям тоже его не использовать в том же направлении? в некоторых странах уже и в школу надо ходить с планшетами.... по-моему важнее научить правильно пользоваться компом а не запрещать, а то китайцы еще в утробе матери с компами сидят а потом мы плачем почему они везде и все заняли и такие они умные))) )
Моему скоро 5.. Он даже не знает, что такое планшетик) А компьютер и ноут. . родителей.
моим 6 и 7 . объяснила, что компьютер, планшетник и тому подобное ничего хорошего им не даст. В результате на компе мы вместе только можем чем-то позаниматься - шахматы, язык (не больше часа и не каждый день)
А вот диски смотрят почти каждый день от 30 мин до где-то 1.20 (это если детский фильм)
Чтобы кто ни говорил, а ведь компьютеры, это все-равно зависимость, да и на зрение ничего хорошего.
В общем считаю, что лучше чем нить отвлекать от этого, пока есть силы:))))))))))))))))))))))
У нас даже телевизора нет, что бы глаза ни кто не портил: -)))
Ни минутки. Раз в сто лет могу включить мультик. Правда очень редко, т. к. моя - очень занятой ребенок. Иногда берет мою электронную книжку почитать.
Не знаю пошутил ли Aleksandr Dedov, но у нас реально нет телевизора. Не то чтобы из-за зрения, просто отпала необходимость.
А те, кто разрешают играть много, но дети к компьютеру относятся прохладно - счастливчики. Знаю несколько семей, где зависимость ребенка от компьютера - большая проблема
1 час, т. е. 3 подхода по 20 мин.