Воспитание детей
Ваши дети хотят всё время быть первыми? Сыну 5 лет, всё время хочет победить. Первым переодется, первым поесть и т.д.
это же хорошо, отправте его заниматся спортом на пример на легкую атлетику, ему понравится быстрее всех бегать, будет настойчиво побеждать и медали приносить домой. У вас сын хочет быть первым, это не увсех так. Не упускайте а то потом ему это надоест. Просто есть дети которые стремятся быть первыми это им дает шанс в спорте.
Татьяна Спирина
хорошая мысль, спасибо за совет
Наталья Шапкина
просто у нас у родственников сын тоже всегда стремился быть в чем то первым, они его отдали в спортшколу на легкую атлетику и сейчас ему 11 лет и у него уже 16 медалей.
Боли при расстройствах, фобии (боится темноты, один дома, бабу Ягу, Змея Горыныча ит. д.), тики, истерики при неудачах, завышенные требования. Отвоевывает то, что недозволяют. Слишком активен, криклив.
Это признаки невроза у детей. Нужно обратиться к невропатологу.
Татьяна Спирина
Ничего из перечисленного нет, только желание быть первым
та же фигня. стараюсь не культивировать это и не подыгрываю, ребенок должен уметь достойно проигрывать.
Ну зачатие же произошло от сперматозоида.. . А у того генетически заложено - первым добежать до яйцеклетки и оплодотворить её. Поэтому маются бедные люди в своём стремлении быть во всем первыми.. .
Мой сын учится смиряться с поражениями. Вначале было трудно. Сейчас уже полегче.
это нормально. хуже, если будет все время всем все уступать.
Не подыгрывайте. Честно выиграл - молодец, проиграл - повезет в следующий раз. Проигрывать тоже надо уметь, это дает возможность движения вперед.
это очень хорошо, он и в жизни будет стремиться быть первым. А вот подыгрывать ему не стоит, вырастит кто ему подышрает? это будет ударом. Просто надо объяснять, да, сегодня не получилось, но мы будем стремиться испарлять наши ошибки. Или примерно т ак.
Ну так и радуйтесь!
Татьяна Спирина
Если честно это не особо радует. Так как если он не первый, то начинает истерить
Ой вообще бесят такие бзики у детей, у нас в яслях тоже такая девочка есть, мы утром вместе приходим, но она переодевается долго всегда (т. к. её папа приводит) , так у неё истерики такие, что она первая я группу не зашла, прям бесит, потому, что доча глядя на неё тоже хотела пример взять, но я на корню все это дела отрубила.
У меня дочка 5 лет - та же история. Видимо в детском саду так - кто быстрей все съест, тот молодец, кто быстрее оденется- тот умница. Не вижу ничего плохого в этом, лишь бы ребенок не воспринимал поражение так болезненно.
Ну так это же хорошо. В будущем проще будет.