Воспитание детей
здравствуйте, скажите а вам ваши дети помогают по дому? У меня сын 16 лет ничего не хочет делать.
Если я ему начинаю говорить, то муж сразу возмущается говорит что не надо ничего делать. Мужа никогда не допросишься, и он хочет чтоб сын таким был. А в вашей семье как?
а в моей семье мне сын всегда помогал, он с детства был приучен к этому, со мной всегда ходил в магазины, рынки, сам гладил свои вещи, помогал с уборкой квартиры, ну не буду все описывать, сейчас женат и помогает жене с домашней работой, я одна его воспитывала (после развода) и воспитала хорошим человеком ( с его слов) ! так что вот такой ответ!
А скажите, что и Вы ничего делать не будете. Муж Ваш, конечно, даёт...
У меня дочка 15 лет - помогает. Не заставляю, сама как-то втянулась.
У меня муж и сам помогает и детей учит, а мой 14 летний знает, если не поможет - то гулять не пойдет, компа не увидит и его любимые журналы ему не куплю!
С малых лет приучали. Без проблем помогает, старшему 18, а младший только и ждет когда чего помочь надо, ему 3.
Что посеет человек- то и пожнёт. То же и в воспитании.. . Да и мужа мы сами выбираем...
Наталья Ланец
мудрые слова! 100 баллов!
у меня сыну 14..сам никогда не заметит, пока не попросишь... тогда поможет..)
Моему 4,5 года, уже старается, помогает.
Я и пять сестер. Мама на девятом месяце. Старшая (17) готовит с мамой. Я и Зарина (13) причесываем и купаем младших, стираем. Средняя Ангелина, 9, убирает и мусор носит. Младшим 6 и 5, делают по мелочам. Не напрягаемся абсолютно. Мужчины по дому должны чуть чуть помочь, не разломятся. У меня отец на шестидневке пашет, он исключение. Но тяжелую работу сделает, и сумки из магазина притащит. Сын на майле есть? Побеседовать? Если да, киньте мейл в личные сообщения.
уже поздно. раньше надо было думать