Воспитание детей
Родители не живут вместе, должен ли отец помогать маме деньгами, если мне сейчас 16 лет
Только в детстве отец нам чутка помогал, а сейчас мне 16 лет, батя меня наверно и не узнает, мама меня воспитывала одна, сейчас живу в общаге, где все нагадили, учится тут невозможно, хотим снимать однокомнатную квартиру, напомню, что мне 16 лет, должен ли батёк помогать нам с мамой деньгами, документы никакие на алименты не собирали, отец нам вообще никак не помогал, если только тогда, когда мне был 1 и то чутка, а потом бросил
Нет.
Маме он не должен. Тебе должен платить алименты. Пиши заявление в суд. Но тогда и ты ему в старости будешь обязан платить алименты.
Если ваша мама почему то не подавала на алименты, то можно рассчитывать только на добровольную помощь отца, но на алименты можно и сейчас подать и еще 2 года вы будете получать алименты.
Никто никому ничего не должен
Тебя юридический, или моральный аспект интересует?
Были бы бумаги на алименты был бы должен до 18 лет. А так никто никому ничего не должен по закону. Но можно еще подать, кстати.
без документов если - тогда это на его совести. как захочет.
Не просто должен, а обязан.
Нет не должен, если мама не подавала на алименты в суд
Так-то да, твоя мама может сделать всё юридически, но по ходу она давно уже пожалела и простила твоего отца, который, к сожалению, не оценил нечто доброе, ибо не имеет ни чести, ни совести..) таких хондонов и нАдо наказывать, и в то же время с ними связываться не хочется гордым женщинам... пусть мама сама и решает по сегодняшней ситуации, нужна ли вам какая помощь, именно от него, или нах..)
Главное, чтобы он на тебя потом на алименты не подал. А до бывают такие горе-родители. сами участия в жизни детей не принимают, а под старую задницу вспоминают, когда ухаживать некому и деньги нужны
А как ты в плане секса?