Воспитание детей
В 16 лет учится и жить вместе с девушкой.
Мне 16 лет. Моей девушке тоже 16 лет. В этом году мы закончили 9 классов. Дружим с 10 летнего возраста. Если быть точным любим друг друга. Появились мысли уехать в другой город и там поступить в колледж но например на разные специальности. И чтобы можно было жить вместе без родительской опеки. Но нам как бы нет еще 18. Можно так? Есть общежития где можно жить вместе в одной комнате, или только съем квартиры понадобится?
Только съем. И то вам самим не сдадут. Родителей просить снять придется.
Или учиТЬСя - или "жить".
В этом возрасте организм может только что-то одно.
Только съём без вариантов, да и то могут быть проблемы из за возраста.
В одной комнате официально никто не разрешит, только в гости ходить друг к другу.
Никита- а зачем тебе это??? -С ЭТОГО РОЯ НЕ ВЫЙДЕТ НИХУЯ!! -100%
Купите справку о беременности и женитесь. Поступайте в один колледж - дадут комнату в общаге вместо двух коек. Я бы дал (мы в МГИМО студентам всегда даём - двухместную без детей, трёхместную с ребёнком, идём навстречу даже если жена в другом ВУЗе - хоть и не обязаны). Организм в юности крепкий - выдержит и учёбу. и семью, и подработку. Да и не отнимает семья больше сил чем гульки.
Родители обязаны дать кров и питание до 18 лет. Всё остальное будешь сам - и снимать, и плясать, и защищаться, и советоваться. И она тоже.
Эксперимент сделай. Пару дней без слов "Мама.. Где это,... как то..., дай рупь, ..ещё что нибудь..."
Вычеркни просьбы в любом исполнении хотя бы на пару дней.
Только съём
Рано вам ещё жить вместе. Вы дети ещё по сути, родаки не одобрят, даже не заводи эту тему.
Пока не поженитесь, не дадут вам общую комнату. Только снимать - но вопрос кто сдаст комнату 16-летним. Далеко не каждый хозяин решится.
А зачем в столь юном возрасте настолько погружаться во взрослую жизнь? успеете еще "насладиться" семейной рутиной