Воспитание детей

Помогите, что мне делать?Мне 16 лет,с родителями жить невыносимо(см внутри)

Я живу с мамой и дедушкой,мама считает, что если она меня обеспечивает, то может орать на меня, бить, унижать, дед ей можно сказать продался за икру с коньяком.. чуть что орет на меня сука, падла, тварь, и это еще самое мягкое. Причем учусь я хорошо, а она все равно находит к чему придраться. Как то не выдержала, ушла из дома...так она позвонила менту знакомому, он пришел и избил меня так, что потом месяц синяки были...Я в этом году поступаю, надеялась на общежитие, но москвичам его к сожалению не дают...Что мне делать?я больше так не могу...(только не надо говорить что это переходный возраст, такое длится уже лет 6)
Региональная общественная организация (РОО)
содействия защите прав детей "Право ребенка"
зарегистрирована в Управлении юстиции г. Москвы 18.03.1998 (свидетельство о регистрации № 8936).

103982, Москва, Лучников пер. , д. 4, подъезд 3,офис 6
Тел. /ф. : (495) 624-07-52 / 621-15-65
Электронная почта:
right-child@mtu-net.ru,
Страница в интернете:
http://pravorebenka.narod.ru
Надежда Давыдова
Лучший ответ
Мейчас много различных центров, для подростков оказавшихся в сложной жизненной ситуации, обратитесь туда, там помогут, у меня тоже дочери 16 лет, я даже не представляю что я с ней буду так обращаться, в крайнем случае обратитесь в инспекцию по делам несовершеннолетних или в орган опеки и попечительства, ничего не бойтесь, Вашей мамае надо вправить мозг.
Найдите себе пацана, который возьмёт к себе жить и родню уконтрапупит.
Ек
Екатерина
поступай учится в др город
Подай на мать в суд, причина - жестокое отношение к ребенку, нарушение прав ребенка.
Поехать учиться в другой город. Там и с общежитием проще, и от мамы далеко)))
Queen Of Pain
сочувствую.. .
можешь обратиться в собес, там есть отдел по защите материнства и детства (лучше сделать и жалеть, чем не сделаь и жалеть) .
и еще, можно поступать не обязательно в Москве. Питер прекрасный город - Северная столица, и там ты будешь "иногородняя"...
а в 18 лет ты станешь совершеннолетней, не долго осталось.
УДАЧИ!!!
Наташа Немцева
Общежитие могут и дать, если ты поговоришь с деканом лично и опишешь ситуацию, лучше бы подкрепить свои слова записью маминых ругательств и справкой о снятии побоев. А поступить где-нибудь не в москве нельзя? Вообще ситуация знакомая, мама устала от одиночества и считает, что ты виновата в том, что её никто не любит, она считает себя жертвой обстоятельств, уйдёшь ты, крайним станет дедушка. Тебе надо обязательно позвонить по телефону доверия, с матерью должен поработать психолог. Уйдя из дома ситуацию не исправить, проблема только отодвинется.
Ekaterina Slivnaya*
Я считаю что на протяжении жизни человеку даются испытания, в конце которых "награда за заслуги". Эта награда зависит от того, как человек выходит из ситуации.. . Может тебе сейчас не станет легче от того что я скажу.... но я думаю если ты с достоинством выйдешь из этой непростой ситуации - вторая половина жизни у тебя будет счастливая.
Я на твоем бы месте не обращалась в суд.... На данном этапе постаралась улучшить отношения с мамой (я так поняла что она у вас "правит балом", дед поет под ее дудку) . Не спорить, стараться наладить с ней как то контакт. Я думаю твоя мама просто запуталась... .
Чтобы жить не с ними нужно уехать в другой город учиться, не важно на кого.... ( со временем все образуется) . Мой пример: сейчас живу в москве, купила квартиру, правда в ипотеку, а до этого я жила в глуши, и когда приехала в москву мне очень трудно было, многое не получалось - самое главное иметь цель, надежду на то что все задуманное сбудется. Если есть желание могу оставить координаты, может чем то смогу помочь.. . Удачи тебе и не отчаивайся!

Ни
Saule Abdrakhmanova
обращайся с ней так же
Елена Лащ
дай маме прочитать книгу Анатолия Некрасова, она так и называется "материнская любовь". мама сделает выводы, и жить вам всем станет легче. книга есть в инете. могу послать на э-майл
Суицид.
Человек - единственное живое существо, которое разговаривает с собой. На протяжении всего дня вы постоянно разговариваете сами с собой и собираете информацию об окружающей действительности. Вы действуете точно так же, как программист, вносящий информацию в компьютер, за одним только исключением: вы и программист, и компьютер одновременно. Ваши пять чувств осуществляют программирование, и если вы смотрите на вещи неправильно, то теряете связь с реальностью и начинаете видеть мир лишь таким, каким хотите его видеть.

Успешная и счастливая жизнь зависит от правильной обратной связи между окружающей действительностью и вашим сознанием.

Мы воспринимаем ситуацию, а затем программируем наше сознание в соответствии с тем, что нам кажется реальностью. Это определяет наш образ мыслей и наше поведение, что в свою очередь определяет наше восприятие следующей ситуации. Следовательно, мы воспринимаем, думаем и ведем себя.
Роберт Энтони - автор этих слов.
Почитай, возможно это поможет тебе найти выход из тупиковой, как тебе кажется, ситуации. Совета, чтобы найти точное решение, тебе никто не может дать. Только ты сама сможешь найти и принять решение.
http://liblife.ru/books/read/formula_for_total_success/
С одной стороны, хочется тебе посоветовать бежать из дома при первой же возможности (к родственникам, друзьям, снимать с кем-то вместе комнату) . Но, с другой стороны, велика вероятность того, что назад тебя уже не пустят. НО! Рано или поздно ты все равно оттуда уйдешь, раз все так плохо, как ты пишешь. Поэтому начинай просчитывать все возможные варианты. Но не спеши "рубить с плеча" и бросать все прямо сейчас. Тебе ведь нужно получить какую-то профессию, найти реальную возможность заработка... .
А насчет общаги, знаешь, иногда можно договориться, объяснить свою ситуацию... но это если очень сильно повезет. Но попробовать стоит, а вдруг?
Tanya Marchuk
сходите в милицию в детскую комнату. опишите ситуацию или в отдел опеки и попечительства. вашу семью возьмут под контроль . с ними проведут профилактическую беседу и будут переодически вас посещать .если ситуация не изменится может встать вопрос о лишении родительских прав. тольк пишите заявление что вас избивают что вынужденны уходить в никуда из дома. если будут пробои то обраитесь в травмпункт и зафиксируйте их. могут открыть угоовное дело.
Милая Диана, мне очень тебя жаль, у мамы наверное не сложилась личная жизнь, много было трудностей в жизни, вот от сюда и злоба и ненависть к окружающим. Ты смотри хорошенько на маму и не повтори её ошибок, не стань тираном в будущем и для своих деток. А сейчас я бы посоветовала поступить куда-то дальше от Москвы, может расстояния вас помирят и будете ценить друг друга. Любви тебе и удачи в жизни.
Лена Стешина
Да, ситуация. , даже не знаю, что и посоветовать... Может Вы повод какой дали, что к Вам такое отношение..., но все равно, - это не правильно, так нельзя, это не метод воспитания.... Обратитесь в отдел права и защиты детей.... Я думаю, хуже не будет....
Пишите заяву в суд. Раз вас систематически подвергают избиениям и унижениям, надо это зафиксировать. Снять побои в отделении милиции, или в травм пункте. если вам угрожают и оскорбляют ваше достоинство, запишите это на диктофон. Соседи должны слышать это и могут подтвердить в суде.
Оля Сотникова
Попробуй всегда молчать-не отвечать на провокации с их стороны.
Старайся в начале кофликта уйти-уединиться (туалет, ванная и др.) .
Займись легкой формой борьбы (каратэ, бокс и др. ) в целях самозащиты-уметь ставить блок от нападения. Обратись к проф. психологу. И еще:
никогда НЕ сдавайся! Непонятно, почему самый родной чел. пытается
сломать тебя. Печально.
Дианка
во первых есть суды, во вторых снять квартиру и жить отдельно (если не говоришь где живешь, то врятли найдут, поступить в Питер и учиться там, там общагу дадут)
Ситуация у тебя не из легких!!!! Трудности с родителями бывают у всех.... но это уже слишком!
Во-первых, на твоем бы месте я нашла человека (лучше подруга) , который бы тебя смог понять и поддержать, но ни вкоем случае не жалеть! Жалость оень плохое чувство и порой приводит только к плохому!!! !
Во-вторых, я бы все усилия бросила на учебу!! ! Ведь только учеба поможет тебе поступить и тем самым оторваться от мамы и уехать, а в дальнейшем она принесет тебе работу!!!! Главное не падать духом. не жалеть себя самой! Будь сильной, в жизни бывают трудности и побольше!!!! Если ты сможешь пережить этот ужасный момент, то в итоге получишь хорошую жизнь без этого дерьма!!! !
Думай о будущем!!! !
P.S. суицид и накатать заеяву-это слишком низко, это не выход!!!!