Воспитание детей

Скажите, а вы бы стали скрывать в 16 лет от родителей что беременны? (вн) Вопрос серьезный.

Немного предыстрии. Работаю около полугода в клинике для женщин, отвечаю на звонки и записываю на прием. я не врач и не медсестра. За полгода такого навидалась в отношении несовершеннолетних. Каждый день звонят, про аборты спрашиваю, да и не было еще ни одной смены, чтобы хоть одна не зашла. Но у нас все строго. Недавно пришла девушка, лет 14-16 с запиской от "мамы". О том, что мама якобы дает разрешениен на аборт, но сама не может присутствовать, причем записка с паспортными данными была. А вчера вообще 15 летку привезли, с кровотечением, срок 16 недеь. Ребенок в утробе умер. Как перечислила что она делала - у меня внутри все просто перевернулось. И таблетки пила противозачаточные и в травку какую-то и в ванне парилась. Потом ребенок шевелится начал и она попросила того от кого забеременила, что он ее побил по животу. Вообщем ужас. Привезли ее в тяжелом состоянии. Ребенок кусками выходим. А у не еще и резус -отрицательный, и кровь плохо сворачивается. Еле спасли, дуру. Ночью родители приехали. Мама так плакала, даже и не знала о беременности дочери. Вот скажите, почему маме не рассказала? Только хуже себе сделала Теперб детей вообще никогда не будет. ((( Вот о чем думала? Извините, что много. Простоя в таком шоке.
Это упущение родителей, мам в частности, я бы рассказала о своей беременности в 16 лет, потому что знала (и знаю сейчас) , что мама выслушает и поймет в любой ситуации и поможет. Жаль мне очень этих молоденьких девочек, которые калечат себе жизнь и даже пока этого не до конца понимают.
Елена Ушакова
Лучший ответ
Я например своей дочери уже давным-давно все рассказала и научила, что нужно делать для того, чтобы не забеременеть.
Но если вдруг такое и случилось бы (ни одни противозачаточные таблетки и спирали еще не спасали от беременности) , то естественно, что дочь мне рассказала бы и таких зверств с собой не делала бы.
Мозгов хватило бы на то, чтобы все закончилось нормально.
А это все результаты полового воспитания и образования. Детям же с детского сада уже все надо показать и рассказать.
Алиса Любова
Эти девочки и мальчики не понимают, что такое секс и беременность. Может, мало ли неправильно объясняли, а может, просто голова не приняла, как надо. Так и во всем другом - один подросток из воздуха усваивает опыт, а другому хоть в плеер вбей - игнорирует информацию. Некое нарушение взросления... Тело и здоовье - отдельно в файле, секс - в другом файле, беременность - в третьем, родители - в четвертом и вместе могут и в абортарии не сойтись...
К.
Конfеtка .
в 16 лет мысль одна - родители убьют.. . а на самом деле виноваты родители в том что ребёнок боится им рассказать о своих проблемах
Binaz Zhakenova
боялась вот и не рассказала...
странно, что в числе мнений отсутствует вина мужчин, растлевающих несовершеннолетних - это раз.
Во-вторых, меня очень сильно удивляет, что отсутствует элементарное соображение: до 17-18 лет огромное количество задач взросления помимо секса. Если занимацо ими - будет не до траха.
А маме похеру когда - никто и не расскажет.
Было бы маме непохеру - не трахалась бы у неё дочка в 15 лет.
Извините за прямоту.
Ольга Сергеева Полностью с вами согласна. Я в 13-15 лет думала о учебе, друзьях,пусть даже о мальчиках, но сексом было страшно занимася, особенно от неизвестности. )))) И никогда не считала себя какой-то отсталой. Секс это не показатель взрослости.
А тут родители меня просто в шок повергли, тем что не знали. Хотя очень приличные.
А отцу, кстати, тоже всего 16 лет. так что какая с него ответсвенность. А девченке жизнь покалечили. Жалко очень.
Я-бы наверное рассказала матери, куда деваться. Хотя, уверена, мне-бы было скандала не избежать.
Айжан Бекенова
не задавайся этим вопросом. Подумай лучше, как воспитать свою дочь, чтобы она доверяла тебе и не забудь об этом....
Svetlana Baiseitova
Ольга Сергеева Вот потому и задаюсь, что имею дочь. Что понимаю что уже лет в 13 надо говорить о сексе, беременности и предохранение. Сколько я насмотрелась на таких вот маленьких и беременных. Поэтому и думается. ))))
Делай минет и проблем не будет.
Мне мама лет так с 12 начала внушать, что аборт делать нельзя и что в любом случае родители помогут.. . Хоть никогда у меня с мамой не было сильно дружеских и доверительных отношений, но то, что в такой ситуации меня родители не броят я была на 100% уверенна.. .
Мне просто не понять тех, которые боятся рассказать родителям.. . Мама в конце концов тоже женщина, тоже была беременна, рожала...
Галя Кравцова
Я бы все маме рассказала, т. к. знала, что 1 ребенка она ни за что не дала бы убить. Всегда говорила если что помогу. Я надеюсь, что и моя дочка когда вырастит скажет сразу если что.
Ольга Пристяж
А смысл скрывать? Если оно уже получилось то рассосется только через 9 месяцев!!! Дуры-малолетнии! Потом поймут что делают!
со мной вряд ли могло бы быть такое, маме бы сказала....
мда жесть) )

а бывает и похуже
- с собой кончают

это издержки неправильного воспитания
обьяснять нужно про секс и контрацепцию
ja v 17 3aletela, ne govorila mame do polednego momenta, tak skanadala ne xotelos....a kogda ska3ala, 4to bilo....do six por pilit....eto ot roditelei 3avisit....xorosho eshe ja bila samostojatelnaja, i paren xoroi bil, a esli eto ne tak????a skolko y menja podryg, kotorie v 18 po 3alety vishli 3amysh i brosili y4eby....ix moshno ponjat....osobenno esli roditeli s smogo detstva gro3jatsja ybit, esli ona s parnem perespit....ne, eto o4en strashno....osobenno esli eshe vse gormoni ska4yt, i sebja kak v lovyshke 4yvstvyesh, i prosto ne 3naesh kak shit dalshe....
K*
Kinder *
Сказать обязательно надо. Кроме родителей тут всё равно никто не поможет. Скажите первому тому, с кем отношения лучше. Не тяните!!!
Жанна К.
Потому что многие родители в этом виноваты, с детьми разговаривать надо, объяснять, и всегда давать надежду, что чтобы не случилось, мы на твоей стороне.
Все это говорит о плохой воспитательной работе, ребенку с 12 лет нужно объяснять, что такое безопасный секс, мы мамочки, вероятно, не перестроились.
Да... молодо -зелено. А родителям страшно все-таки сказать, родители разные бывают: кто-то примет и поймет, а кто-то выгонит из дома и забудет о существовании.
Ужс! Сама таких не понимаю... Ну неужели, коли охота в таком возрасте ноги раздвигать, не пойти и не купить резинки.... Я в таком возрасте даже в баре ни разу не была.... Что за молодёдь нинче????
Да уж.. . Горькая правда. Я считаю от родителей конечно что-то нужно скрывать, но не такие "вещи" как человеческая жизнь. И я в принципе против абортов (не зарекаюсь, но тем не менее, решение об аборте принимала бы очень хорошо подумав...)
Каждая подобная трагедия - полностью вина матери! Заявляю категорично, как мать 28-летней дочери! Девочка в 14-16 лет ищет любви и душевного тепла на стороне (в подвале, дома у мальчика) только потому, что ей не хватает любви и внимания дома! Матери, выросшие в Советском Союзе, когда у нас секса не было, сами не умеют предохраняться и не учат этому детей. Сейчас трудно представить, что многие строительницы коммунизма имели по 30!!!!абортов и готовы тоже самое предложить своим дочерям! Они до сих пор считают секс грязью (при таком -то количестве абортов) и могут только орать на все вопросы дочерей. Своими руками гонят девчонок на преступление, а потом рыдают.
внимательная мама сама заметит!! ! я сама такая и моя мама точно знала день.. чуть задержка - ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? застудилась....
бррр.... честно говоря даже бесят такие - трахаться научалась, а предохранятся нет... исключение изнасилование и желанные дети в малолетнем возрасте
Наверное не стала бы говорить а просто пошла и сделала аборт, но мне кажется со мной бы такого не произошло, если бы сама не захотела, а вот в 19 захотела ляльку и в 20 родила!!! Ооочень счастлива!
нееет я бы тоже не сказала, все зависит от отношения родителей к ребенку... .
тут оч сложно сказать почему не говорят, в основном это конечно же страх ...

ужас какой (((((((((((
Вы прям ужас нам рассказали, наверное пришлось бы рассказать родителям
Люда Зорина
родители так воспитали что не поделилась.
нет... я бы не стала... но у всех разные отношения с родителями
Проблемассс. . масштаба страны.. . Нет к сожалению, той идеологии которая была в дореволюционной России, оголтелый коммунизм привнес в жизнь разрешение на аборты.. и понеслась. .
Работать надо с девчатами везде, начиная от садика и школы, университета и т. д. Но только не секспросвещением.. мля. . а объяснением удивительной роли женщины как мамы, дарующей новую человеческую жизнь.... Ну и понятно социальные аспекты..
Мне, кажется. все зависит от контакта мать-ребенок, если его особо нет, то у ребенка и страх говорить о таких вопросах с мамой. Как воспитать дочку, как нужно вести себя родителям, что на всю жизнь с ребенком остваться близким человеком, вот когда ребенок маленький, он только маме самое тайое и доверяет, а как сделать. чтоб на всю жизнь, мама осталась самим близким???? Все идет с детства, и в первую очередь от родителей.
Анна Крецу
родители во многом виноваты, но в 14 лет у человека уже мозги должны работать. Неужели страх скандала и наказания сильнее, чем страх за свое здоровье и жизнь?
да уж. хоть кто будет от такого в шоке. У некоторых детей нет уверенности в предсказуемости родителей. Да и с воспитанием проблемы. Не формируют у детей ответственности за свои поступки. Вот результат.