Воспитание детей
Мне 16 лет и родители боятся оставлять дома наночь одного
Здраствуйте ! У меня проблема. Мне 16 лет и мои родители боятся оставлять меня дома одного. Отец работает в море и по нескольку месяцев его нету дома. Мама работает в медпункте в порту сутки через 3е. И когда она на работе, оставляет меня на бабушку, хотя она(бабушка) живет в отдельной квартире... А через месяц мать собирается на свадьбу и ее небудет дома 3 ночи и эти 3 ночи я проведу с бабушкой. Как обьяснить им что я уже взрослый и не нуждаюсь в постоянном присмотре ?
они просто боятся что вы кого-нибудь понаведёте пока их нет или не накормите сами себя..., хотя я понимаю что это неприятно, попробуйте доказать что вы самостоятельный и можите оставаться один....
Да они не за тебя боятся, а за себя.. . не охота им, видимо, так рано становиться бабушкой и дедушкой...)))
она скорее боятся внуков... ели начнешь объяснять, то взрослы, может стать хуже...
Ты так, между нами - выглядиш дебилом? А родители как выглядят? Не понял
Я не боюсь своего оставлять. Я уверена в нем. Может твоя мама не уверена в тебе?
Дима, объяснять ничего не надо. Родители давно уже поняли, что ты взрослый мальчик. Ты это САМ не понял. Удачи тебе, и хорошей девчёнки.
Может быть нужно просто вести себя соответственно. Например помагать по дому, показывая, что ты уже не маленький и т. п.
Попробуй поговорить! Пока не начнеш показывать свой характер и отстаивать свое мнене, то эффекта будет мало.
Ввиду твоей семейной ситуации, я так понимаю твоя мать имеет место лидера в семье и на ее плечи ложиться очень много забот, ты должен стать поможником для нее, опорой. Пока отец в рейсе ты должен быть мужчиной в доме!
Иначе и в 20 лет тебе будут звонить в 2200 и говорить что бы ты шол домой.
Я б один дома не остался,
вообще то закон есть, по которому детей до 18 лет дома нельзя оставлять какое-ето время не помню сколько часов.
Во-первых, ты для них еще ребенок. Во-вторых, наверно, не служил доверия. И в-третьих я бы тоже не оставила одного. Когда будут свои дети поймешь!
Скажи им прямо, что ты хочешь водить девушек домой, для продолжения рода (ахах), а бабушка тебе мешает!:)
Если у тебя любящие и заботливые родители-ты всегда для них будешь сыночком. И ты пойми их.