Воспитание детей

Сын (16 лет) первый раз не ночевал дома? Как реагировать?

Ушел вчера на чей-то ДР, потом в полвторого отправил смс-ку, что остается до утра. Скоро придет. Я не знаю как реагировать, чтобы не подумал, что это можно делать так всегда теперь и в то же время не выйти на грандиозный конфликт. Кто был в подобной ситуации, помогите.
Я не был, Скорей наоборот, просто Молча, Без крика и драки, установите запрет на любимые вещи (занятия) , а лучше просто по человечески поговорите - это лучше всего, лично до меня Криками наоборот не доходило, делал ещё хуже =) а нормальным разговором и просьбой, всё нормально
Екатерина Борзенкова
Лучший ответ
Только не надо орать и дрючит сына. Значит остался с девочкой, пора мама к этому привыкать. Природа берет свое. Он же вас поставил в известность. Сама же тоже с мальчиками встречалась и сексом занималась.
это уже можно делать когда захочется. в чем ваше беспокойство. ведь дети выростают
Да никак.. . никакого скандала и упрёков вообще.. . утром сварите супа рассольника.. . скорее всего парень выпил- надо подлечить.. . придёт домой, встретите как ни в чем не бывало, накормите и пусть спать ложится, гулёна.. . )

на что опираюсь? на моё воспитание...
Лилия Качанова
никак, моя дочь живет в италии, сын в лондоне. . как мне реагировать?? смотрю, что наделал
Вспомните себя в этом возрасте, вы были паянькой и у вас небыло секретов, Вспомня и будьте снисходительны и
Лилия *
Мальчик становится мужчиной из маменькиного сынка. . Когда-то Я БЫЛ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ. . 16-летним мальчиком:))
Нельзя его трогать, скажите спасибо, что предупредил.
хорошо что предупредил!!!! главное чтобы потом подружка его в подоле не принесла!!!!))
Стиль Мода
может у него первый секс
не трогайте его пока
само успокоится взрослеет пацан, мужиком становится
Oksana G
Спокойно. Рано или поздно это должно было произойти
Для начала дайте ему выспаться!! !
А вот уже после следует поговорить.. . О чём?
О доверии и самостоятельности!
О том, что вы его родитель и вы одна семья, что принимать такие решения следует по крайней мере пока вместе и заранее, а не ставить вас перед фактом.
И не забудьте поблагодарить его за то, что он вас предупредил, что не придёт!
не одыквадно надо реагировать иначе на постой так пойдет
Не нужно опекать мальчика! Порадуйтесь, что он взрослеет.
Я думаю что ваш сын также переживает как и вы! Но скандал не стоит затевать, пусть он сначала объяснится, а потом вы скажте свое мнение. Но ни в коем случае не наказывайте, сделайте замечание как можно более дружелюбней. У него переходной возраст, будьте очень внимательны!
Akjan Dauletkyzy
Сын взрослеет. Ничего страшного. Он же заботится о вас, говорит, где он и с кем. Нормально все. Конструктивный диалог - да. Скандалы, запреты - нет!
Моему брату 14. Он часто остается у друзей. Чудесный мальчик. Учится хорошо, учителя хвалят, цель в жизни есть. Желаю того же и вам!
да.. . если будете кричать все будет делать на зло. . знаю на собственном примере. . поговорите по душам. . и лучше не запрещайте. . он уже не маленький мальчик..
не могу сказать, что делать вам... но могу ответить, как подросток... очень надоедает постоянный контроль родителей... и многие конфликты именно от этого....
Согласен с Танюшей))
Arina Mishina