Воспитание детей

Сыну 16 лет, я стала замечать, что с друзьями иногда пьет пиво. Как мне реагировать?

Самым жестким образом, с него всё и начинается.
Махаббат **
Лучший ответ
Объясните ему что это вредно для растущего организма. Вызывает привыкание именно в таком возрасте да еще плюс печеночку разрушать начинает.
Брат тоже попивает, мы переживаем, но пусть теперь пьёт, главное чтоб не напивался.
Ну а что вы сделаете, такие подростки, я тоже лет в 16 пиво пить начала, вроде не спилась...)))))
Natalya Cox
А вы сами во сколько начали пить пиво? Думаю это естественно!
_-
_-Fragile -_
ну пусть пьет. он по идее и с девками уже глупостями занимается) ) и это нормально.
Попытка профилактики методом психологического запугивания... агрессия здесь не друг.... хотя.... если друзья его позовут вместе пить пиво, то ничто уже не поможет... а в дружбу лучше не лезть - только всё можно напортить. Это всё наследие России.... молодёжь крутая ё-моё
Pasha Sirbu.
ну не знаю, меня зовут Володя, мне 17, я пью пиво с друзьями и в жизни ни**я не делаю вообще
Пусть выпивает, главное чтоб не курил )
наверное поздно уже! я и сам в 16 пил пиво но вроде ничего женат работаю всё нормуль....
пока повода для паники нет. пиво это не водка и не наркотики!! не дай боже! просто сейчас такой возраст, что он будет это делать не смотря ни на что даже на ваши запреты, если таковы будут
Объяснить ему, что пиво он будет пить, когда будет з/пл получать. Т. е. на свои кровно заработанные. Вдогонку можно сказать, что от пива большой живот появляется. Чем черт не шутит, вдруг он испугается))
Myskal Moldobaeva
я в 12 пить начал, вроде пока все нормально, учусь в институте, пью редко
в 16 лет пьёт пиво.. . Ну это естественно. . если бы в 12, другой разговор. Надо следить, чтобы не приходил в "зюзю" пьяный, а также чтобы не часто, если это случается редко и без происшествий, то норм.. . От современной тенденции никуда не уйдёшь.. . Поговорите с ним, это обязательно, приведите пример, типа "вот твой двоюродный дед пил пил, потом от алкоголя загнулся в 36 лет"....ну или какого-нибудь знакомого выдумайте, который тоже в 30+ лет от алкоголя умер.... напугать стоит.. .
НО НЕ РУГАТЬ, если он редко выпивает пару банок....