Воспитание детей
сын, 16 лет ни во что не ставит родителей, не идет ни на какие розговоры,пьет,курит, поздно приходит
Байярдов читали? Ваш беспокойный подросток. Полезная книжка, как раз для Вас. Ели хотите, могу скинуть на электронную почту.
а на какие деньги пьет и курит?
а есть какие предложения? или лучше все так и оставить?
а может показать ему где вы работаете, чем занимаетесь и сколько получаете, разок отдайте ему всю зарплату, он ее пропьет, потом продайте машину, заложите квартиру, перейдите жить к родственникам, объясните им, что все это ради него вы делаете!! !
Как я вам нарисовал?
А теперь ремень и жесткий режим, на все нет, если нужно : сделай это, сделай то. Полный контроль, а вдруг он уже наркоманит, амбиций море, у них, а мозгов....
Как я вам нарисовал?
в 16 лет уже поздно воспитывать. может надо было раньше думать?
Повзрослел!)) )
и следовательно поумнел
запретить, вести жестко, поставить условия.... не прокатит... только вызовет отторжение и еще большую негативную реакцию. дайте ему свободу, постарайтесь общаться как с другом, не осуждая, понимая....
Ремня под зад и под строгий контроль. Упустите сейчас потом всю жизнь будете маятса.
Когда дети не любимы родителями, тогда они платят тем же. Где то было упущение...
Это вызов! Если родители в силах принять его - принимайте! Говорить не хочет, потому что сам знает, что делает плохо. Приходит поздно, потому что знает, что пилить будут. Бросьте ругать. Идите к психологу, в учебное заведение за советом, но так, чтобы он не знал. Вас научат, как себя с ним вести.
Вы его когда то потеряли.... теперь даж не знаю что придумать.. . Общие дела какие-то, совместный отдых, совместная забота какая-то. Купите ему собаку крупных пород (если любит) - пусть заботится. И никаких криков.
Упустили переходной возраст. В Армии перевоспитают.
найдите ему работу, настоящую работу.
Я вами таки просто удивляюсь. А перекрыть финансовый поток не судьба (?), а за ухо и на печку слабо? Вы таки кто (?), родители или осуждающая общественность?
Ваш вопрос прямо картина писаная с моего племянника, мама которого на мой вопрос: - Зачем даешь деньги, почему позволяешь гулять всю ночь (?), ведь ему всего шестнадцать.
Отвечала: - Ну, знаешь лучше уж я дам денег, чем он непонятно где у кого экспроприирует это, а что гуляет, так разве ему запретишь? Ничего подрастет все поймет.
Мальчик подрос, но ничего не понял, и в свои 22 года принял очень удобную позу на родительской шее, с которой он совершенно не собирается слазить, ещё и ножки свесил.
Не учиться, не работать в его жизненные планы не входит.
а вы его давно заметили?
если пьет и курит-значит есть на что. Перестаньте давать на карманные расходы-вот ему стремно будет.
не давите на него, а то он совсем замкнется и не дай бог попадет в совсем плохую компанию. станьте ему Другом!
все такие мне кажется в этом возрасте ничего страшного в этом нет
Ну и че, я сам такой....
примите меры! и будте с ним пожёстче!