Сыну 16 лет. Хочет купить мотоцикл. Права получил, деньги на него сам заработал. Я за машину, но категорически против мотоцикла. Говорил с ним - не помогло. "Знаю, что разбиваются, знаю, что опасно, но вот хочу и все тут... " - его слова. Запретить ему я как бы не могу - деньги его, у меня ничего не берет.
Пробовал обещать к 18 годам машину подарить, только бы мотоцикл не покупал. Отказывается, говорит на машину сам себе попозже заработает, а сейчас мотоцикл хочет.
Подскажите, как быть в такой ситуации? Страшно за сына.. .
Воспитание детей
Сын 16 лет и мотоцикл.
Я за своего старшего тоже сначала боялся, но потом сдался, он на мотоциклах уже лет 8 ( ему сейчас 26), так вот глядя на него на мотоцикл забрался теперь младший, он с 12 лет на пит-байке 125 куб. см. катается уже 2 года. Боюсь тоже за них, но сам с 14 лет возился с мопедами и мотоциклами, разбивался. Наверно гены у них мои.
Если вы за него боитесь, так посадите его под колпак и пусть сидит там до своей пенсии. Если парень с головой, то ни чего с ним не случится, а если этой головы нет на плечах, то он и пешком может разбиться. У нас сопляки 12 летние все гоняют на мотоциклах, а у вас парень уже совершенно взрослый, коли сам сумел деньги заработать. Я думаю пусть покупает, его же деньги. А разбиться он ведь и на машине может или вы ему только игрушечную купите?
Liana Abramova
На машине разбиться в разы сложнее, чем на мотоцикле. Ошибка других водителей а дороге может стоить потерпевшему водителю автомобиля фары, может вмятины, иногда что посерьезнее, но летальный исход - в исключительных случаях. А у мотоциклистов процент смертности куда выше.. .
Пусть купит, а ты угони!) )
Liana Abramova
Смешно
Не разрешите купить, будет кататься на чужих мотоциклах. Риск одинаковый.
Liana Abramova
Так вопрос и заключается в том, как не запретить, а именно отговорить сына.
У коллеги сын тоже с 16-ти на мотоцикле. Она от страха сидела, вечно если куда то ехал, просила перезвонить как доедет. Сейчас уже вроде немного успокоилась. Я думаю, что на чем бы наши дети не ездили мы все равно будем беспокоится о них.
Liana Abramova
Я бы его спокойно за руль машины пустил и не волновался бы. Знаю, что безрассудства творить не будет. Ну попадет в ДТП на машине - ничего страшного, сам много раз попадал и ничего. А мотоцикл.. . Там хоть каким осторожным будь, если вокруг идиоты - то пострадает мотоциклист, причем серьезно.
Боитесь - купите ему защиту хорошую, денег не жалейте. Меньшее из зол.
Liana Abramova
Защиту он сам себе купит, но это меня не утешит. .
если ва стращно то купите ему защитный костюм для мотоциклиста и все будет окей
Я девушка, сама гоняла на мото, ничего не случилось, понимаю вашего сына. девушки все щас за мото тянутся

Liana Abramova
Я сына тоже понимаю.. . А отца кто поймет?
а вы попросите его купить тогда защитный костюм мотоциклиста если он так хочет а вам страшно
Liana Abramova
Он-то купит, но это меня вряд ли успокоит. .
@@@ Angel Snov @@@ Надежда
а вы попробуйте себя успокоить
Я тоже этого очень боюсь. У меня сыну почти 16, но пусть у меня будет хоть миллион НИКОГДА ЕМУ НЕ РАЗРЕШУ МОТОЦИКЛ.
Liana Abramova
А как Вы ему его запретите? Если предположить, что покупать он соберется его на свои, заработанные им же самим деньги.