У меня у сына была не простая ситуация в 16-17 лет: доставал его один отморозок с приятелями. Мой молчал, терпел насмешки. Потом дело дошло до того, что чуть ли не окурки ему в глаза стали тыкать, и гантелей его по плечу огрели.. . Мне случайно посторонние ребята об этом сказали. Мой не слабАк, но один против 5 не выдержал бы, Да ещё и очкарик, хотя и не "ботаник" по поведению.. . Я сыну ничего не сказала, знала, что правду не скажет, да ещё и запретит встревать.. . Нашла я того парня. Отозвала от других в сторону и спокойно сказала: " Ну вот что, друг, не смотри, что я женщина. Все друзья у меня - мужчины. И не простые! Если ещё раз сына тронешь, или кто-то из твоих друзей на него кинется, знай: тебя найдут на помойке с окурками в глазах и гантелей в жопе!... Запомни это и передай своим друзьям - если что с сыном случится, отвечать будешь ТЫ! И я не буду разбирать - вы его затронули или кто-то другой! ". Дотронулась до его плеча и ещё тише, но с ненавистью сказала: "Ты понял меня? Я не шучу! Мать свою пожалей, если тебе она дорогА... "
Повернулась и ушла.. . Конечно, я рисковала.. . Но с тех пор, если встречаю этого парня, мы киваем друг другу головой, мол, здравствуйте! Я не знаю, что этот парень сказал своим друзьям, но с моим сыном у них установился нейтралитет. Теперь они уже оба отцами стали.. .
Хорошо всё взвесьте и обдумайте. Удачи!...
Воспитание детей
Стоит ли ввязываться в разборки между моим сыном(16 лет) и парнями с плохой репутацией(от 16 лет)
научите сына избегать разборок. Все они на пустом месте, но могут стоить здоровья и жизни
Не знаю, мой еще совсем маленький, но в 16 лет как-то страшно все на самотек пускать: могут ведь избить, у этих малолеток силы уже как у взрослых, а мозгов еще нет.
стоит, только без мордобития
спросить лучше его нужна ли ему помощь ?
Обязательно должны; мало ли, что за "плохие" парни. А вдруг они наркоманы, и всё....Вашего сына убьют (не хочу пугать, но на самом деле) . Конечно не во все личные дела влезать, но иногда нужно влезать в ситуаций, например как эта.
пусть по одному их выносит! а вы не вмешивайтесь иначе репутация вашего сына упадет еще ниже!
Соит. Только все обдумв и взвесив
если обычные подростковые разборки, то не стоит, а если есть какие-то серьёзные проблемы, то вмещаться надо