Себя вспомните!
Вспомнили?
приятно вам было? , когда вам не доверяли родители?
Против молодости не попрешь!
Воспитание детей
Навеяло своим же вопросом: ДР сына, 16 лет. Стоит ли оставить его с гостями одних, чтобы не мешать веселиться+
Меня оставляли родители праздновать с друзьями. Все живы остались, здоровы и никто не перепился.. . Но знаю случаи, когда случались даже трагедии, не хочу вас пугать.... Так что ориентируйтесь, доверяете ли вы своему сыну или нет.. . вы же лучше знаете его и его компанию...
Не мешайте ребенку праздновать! )))
А вообще, если он сам вас просит остаться, то оставайтесь - не огорчайте именинника.
оставте их одних это вполне нормально но обговорите предварительно все условия
Ghanat Raimbaeva
например какие?
не хочу ворчать как стара перечница: "не пейте, ведите себя хорошо, буду звонить каждые 15 минут".))
Меня оставляли, а я бы толпу подростков ни за что не оставила-ремонт жалко!!! КУда-нибудь в кафешку отправьте, чтоб дом не разнесли. Если сын послушный и хороший, то все равно.. . какой-нить из дружков в унитаз блевать пойдет, а окажется в спальне. Нет! я против. Можно уйти, но часа через 2 зайти проверить, не все ли еще перепились и чем занимаются.
Мы (в свое время) все сделали из еды, провели с ними конкурсы ...и оставили их в квартире со старшей дочерью и ее кавалером. . Правда те должны были сидеть в другой комнате и НЕ МЕШАТЬ МОЛОДЕЖИ.. . Я побаивалась оставлять одних в таком возрасте. . выпьют лишнего.... и не дай бог с балкона свалятся.. . Кстати я волновалась больше не за свою младшую дочь, у которой была ДНЮХА, а за мальчишек--одноклассников.... Они же еще глуповаты в этом возрасте, а уже хочется быть настоящими крутыми парнями! А мы с мужем... погуляли, сходили в кино,.. а потом под окнами на лавочке сидели.... БДИЛИ! ! Устали жутко.. . Они разошлись к 1 ночи. А мы домой пришли НА УБОРКУ ПОМЕЩЕНИЯ!!
!Вспоминаю свои 16 лет, была очень благодарна маме за возможность отметить ДР без родительского контроля. Мама хорошо знала моих друзей и полностью мне доверилась, а я, в свою очередь, её не подвела и всё было в рамках приличия:))))
Ghanat Raimbaeva
вот у него тоже парни вроде все нормальные, а вот девочки...они и выпить и покурить горазды.
полюбому оставить с друзьями
Оставить. Вспомните себя в этом возрасте. Он будет расстроен Вашим недоверием.
Лучше оставить.
оставить, но не дома
У меня сестра-близняшка и нас родители оставляли на ДР на сутки, но с условием что к их приезду квартира должна блестеть. Как раз так и получалось вечером собирались до утра гуляли а утром за уборку. Но у нас компания была дружная и надежная, родители всех знали.
Не надо.... если алкоголя не много и в сыне уверены, то он глупостей не натворит и не позволит
Ghanat Raimbaeva
алкоголя вообще НИКАКОГО! ТОлько нет уверенности, что гости с собой ничего не принесут)
Сам глупостей не натворит, почти уверена. а вот нсчет НЕ ПОЗВОЛИТ...не знаю, как он сможет сконтролировать процесс
Оставить. В 16 лет уже достаточно взрослый, чтобы соображать своей головой. Мама будет только смущать.
В 16 лет, я думаю можно уже)
Ваш контроль только привнесет в праздник нотку напряжения и нервозности. Лучше оставить сына наедине с гостями, своим доверием вы вызовете уважение к себе со стороны вашего ребенка.
если все его гости женского пола - то смело оставляйте )