Воспитание детей

Что делать если сын (16 лет) слишком разбрасывается в своих интересах: футбол, музыка, друзья? А ещё ЕГЭ сдавать.

Все нормально. Он сейчас примеряет на себя всякие роли. Я бы посоветовал вам прочесть Владимира Леви "Нестандартный ребенок" Это лучшая книга про воспитание.

В инете она есть.

ТУТ СКАЧИВАЙТЕ
Светлана Пакуль
Лучший ответ
ничего, годок в армии послужит - там поумнеет, если мозг не вышибут.
человек так устроен, что все познает на своих шишках и опыте
Ольга Ананьева
Да все нормально. Дочь у меня очень хорошо училась, занималась днями и ночами, а сын то в компе, то в кино, то в качковом, то на гитаре брынькает. Так вот, оба сдали с одинаковым результатом. У детей разный подход к обучению. Они взрослые и уже отдают отчет. А если будем пилить их, так точно все забросят. Удачи. Все будет ок! Вот увидите.
Neilya Akhtayeva
Возраст такой. Ваша задача- научить его расставлять приоритеты.
разносторонний человек. не надо недооценивать. ядаст и ЕГЭ
Он не разбрасывается.. . просто ему всё интересно.. . И это здорово!! !
Моему тоже 16. Нам тоже сдавать ЕГЭ. Я своему периодически напоминаю, что в этом году решается его судьба.. . На первом месте ЕГЭ. . всё остальное потом....
Это очень хорошо. В таком возрасте такие разносторонние интересны прекрасно. Многие родители плачут что дети курят травку, пьют спиртное. А в вашем случае прекрасно. Постарайтесь Вы сами чуть чуть войти в его интересы, потраттесь. Купите несколько дисков с музыкой которую он предпочитает и вечерами зимними посмотрите вместе с ним футбол. По ходу дела обязательно заденьте вопрос о ЕГЭ, о поступлении куда нибудь. Но только ненавязчиво, что мне Вас учить. В любой тяге и интересе ребенка есть очень много положительных качеств. Ну удачи. 16 лет переходный возраст, именно сейчас не потеряйте с ним контакт. Даже если вам не будут нравиться его мнение ни в коем случае не нервничайте. а соглашайтесь. Ведь у него в дальнейшей жизни останутся впечатления только о том, что ВЫ проводили с ним время обсуждали его, понимаете его интересы. ОН будет очень благодарен и обязательно изменится в ту сторону о которой Вы мечтаете.
Еееееееееееее
Это норм - у мя в 16 лет интересов исчо больше была!!!
Это нормально, было бы странно если бы он интересовался только футболом, но без друзей и музыки. А вам в 16 лет было интересно сдавать экзамены?
Вот если бы он совсем ничем не интересовался, стоило бы беспокоиться.
Nataliya Аnghlika
ну и хорошо, разносторонний человек, а то сейчас молодежь замкнутая какая-то, сидят весь день за компом и играют. больше ничего не интересует (
радуйтесь, что он у вас по улицам не шатается, наркотиками не балуется. а то что он чем-то увлекается у него возраст такой
Не переживайте сдаст, такому разносторонне развивающемуся мальчику будет легко в жихни.
Возраст у него сейчас такой, а если не будет интересоваться этим, то его залошат... ваш сын в 9 классе? ( в 9 сдают ГИА, это намного легче чем ЕГЭ, сама в этом году сдаю ((( ГИА..
радуйтесь, что у вас сын интересуется разными областями! Личность развивается разносторонне) ) Это же отлично! ) Некоторым вот не интересно вообще ничего, так и вырастает потом.. . А ЕГЭ он сдаст) все сдадут, куда денутся) просто если вы будете его заставлять уделять время только экзамену, то возникнет протест (ему же 16), и он может вообще перестать готовиться. Друзьям, кстати, тоже наверняка писать этот тест предстоит, так что вместе весело шагать...))
Может с ним поговорить? Куда он поступать намылился, чтото ему порекомендовать. Гдето помоч. Поговорите с ним на равных, штоб он задумался о будущем, и хоть чучуть почувствовал себя взрослым..
ЕГЭ сдать не сильно сложно! сам сдавал! Но надо при этом понимать что ты сам хочеш от экзамена! и поэтому надо учить все!! ! И если он сам не хочет, значит заставлять!!!!