Воспитание детей
сыну 11 лет,Он переписывается с девчонкой,пишут о любви друг другу.Сын хочет чтобы я прочитала эти письма,что делать
Вопервых - радоваться его доверию вам. Вовторых - возможно ему необходим ваш совет? Прочтите, но не коментируйтеи тем более не смейтесь! а втретьих - это период когда желательно быть в курсе событий происходящих в личной жизни вашего уже взрослеющего ребенка.
Пока сын вам доверяет. Цените это. Прочитайте. Но не комментируйте.
Моему 11 через месяц)) давно уже его девчонки закидывают записочками, да и он влюблён в одноклассницу.
Никогда не стремилась это с ним обсуждать, но он постоянно рассказывает, зачитывает, показывает.. Я уважаю его доверие ко мне, улыбаюсь его рассказам, говорю, что это мило и даю безобидные советы. Ну а что делать, я не хочу терять его доверие, а ему ну так хочется выговориться! Советую и Вам прочитать, раз сын просит. Только не передавать никому содержание--на это точно обидится.
прочитай, раз он хочет, этим он проявляет свое доверие к вам, разве не об этом мечтают все
Читайте, беседуйте, отвечайте на его вопросы.
Может после прочтения писем ему необходим Ваш совет? Ему повезло с мамой, мои письма читали без моего разрешения, мерзко до злости.
Это же замечательно, что ребенок вам доверяет. Возможно, он просит вас почитать письма, потому что ждет какой-то совет.
Конечно почитайте: ) Обсудите даже с ним.. . вот только советов не давайте - все наоборот сделает скорей всего.. . Хотя.. . Раз он вам доверяет, то может и прислушается.. . Моему 8 - та же фигня с переписками:)) ) Каждую смску дает мне прочитать, совет спрашивает - что подарить, что с собой взять, когда в гости идет:))))))
радуйтесь что он вам пока доверяет
конечно если сам предложил. только сами не лезьте и при нем нискем не обсуждайте.
прочитайте что вам неинтересно я уже горю прочитать это
Однозначно, прочитать! Радуйтесь тому, что ребенок в этом возрасте доверяет Вам и хочет с Вами поделиться.