Воспитание детей

Сыну 16 лет,он стал просто не управляемый:дерзит,повышает голос ,поднимает на меня руки и т.д. Я на грани срыва????

это ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ. напишите в яндексе и почитайте! в этом возрасте ребенок стремится быть самостоятельным, ваша опека его бесит. почитайте - будете вооружены, будете знать как себя вести.
Мария Сидорова
Лучший ответ
Ну уж если руку поднимает это совсем край ...трудно вам будет с ним! Как вы так умудрились его воспитать, но надо надеется на лучшее - только терпением и любовью !!!
Елена Иванова
от нас то че надо?
как воспитан, так и ведет себя
Не разжражайте его, считайтесь как со взрослым и проверьте на наркотики.
Гормоны ето понятно... сейчас, мне кажется, уже поздно говорить и влазит в душу.. надо было всегда интересоваться его проблема с самого детства, а не когда ему уже 16...в том и дело что родители обращают на детей внимание когда уже ниче изменить нельзя...
Это вы загнули! В 16 лет ужО успокаиваются! Вот в 14-15 - это что-то! Мой средний сын уже нормально себя ведет, когда как младший (14 лет) "с ума сходит" по-своему!
ооо, что-то вы упустили в воспитательном процессе.. .
но вряд ли вы получите рецепт на ответах. папа-то у вас есть? что за бред - чтобы сын на мать руку поднимал - почти ни у кого такого не бывает. успокоили, однако (это я крестьянину)...
Дерзит и повышает голос - это еще пол беды, но вот поднимает руки.. . Мдааа...
Вика Супер
А Вы на него не ругайтесь, попробуйте сним поговорить, узнать о его проблемах.
Проблемы вызывают сбои гормональной системы. И Вам и парню надо помочь. Сходите к неврологу и к психологу. Не все дети легко справляются с возрастными изиенениями.
Оля Кириянова
мне 16 лет, я тоже могу дерзить, повышать голос----------------------------но только в том случае когда мне ОЧЕНЬ моного уделяют внимания и тиктуют что мне делать.... мой совет поменьше уделяйте внимание сыну
Olga Mitchell
переходный возраст, поговорите с ним спокойно без истерик, расскажите о ваших волнениях и переживаниях, такое почти у всех бывает
К сожалению, Вы позволили стать сыну распущенным, следствия на лицо, ищите причину и старайтесь ее решить. Думаю, он часто испытывал дефицит общения с матерью, Вашего внимания. У подростка, ко всему прочему, заниженная самооценка
Medik89.89